2 мин.

4:0. И этим все сказано

4:0. И этим все сказано.

ajnj

Именно с этих слов я начинаю текст. Потому что действительно - все сказано. Все сказано ненавистникам Реала о том, что Реал не умеет играть важные матчи. Все сказано и Гвардиоле о том, что футбол - это прежде всего результат на табло, а не контроль мяча. Все сказано тем, кто подшучивал над Рамосом после того пенальти все это время, а сейчас Серхио предстал перед нами как настоящий футболист, капитан и лидер. Все сказано и тем, кто считают, что Золотой Мяч должен был получить Рибери, а не Криштиану. Вот они и встретились: один оформил дубль и побил рекорд Лиги Чемпионов, а другой толкал в спину и бил, как оказалось, настоящего мужчину Карвахаля. Все сказано и болельщикам Баварии, которые говорили, что их любимый клуб легко пройдет Реал. Можно еще много примеров приводить, но начало этих примеров будет начинаться так: все сказано...

ajnj

 

Реал, без вопросов, провел невероятный, сногсшибательный матч. Блеснул и вице-капитан Серхио Рамос, оформив дубль и проведя, возможно, лучший матч в карьере. Также дубль оформил Криштиану Роналду, справедливый(!) обладатель ЗМ. Да и вообще, отлично сыграла вся команда!

Я даже не знаю, что еще написать. Про проигравших писать не хочется, особенно про Гвардиолу и его видение футбола. Ах да, вот еще. Хотелось бы отблагодарить Хаби Алонсо. За все годы проведенные в Реале, да и в Ливерпуле. Очень жаль, что он пропустит финал. Признаюсь честно, несколько слез потекли по моему лицу, когда Проэнса показал испанцу желтую карточку. Хоть мой любимый клуб и вел 3:0, я плакал. Это были искренние слезы. Слезы горечи. Мне бы очень хотелось, чтобы эту желтую карточку как-нибудь отменили. Или вообще убрали это правило!

Вот в общем-то и все. Да, может мой текст покажется вам маленьким, но я уверен, что вы уже прочитали много других текстов про этот матч. И я не хочу повторяться.  

4:0. И этим все сказано. Спасибо, Реал! Спасибо за все! Спасибо, болельщики Реала, игроки, тренерский штаб, руководство клуба - СПАСИБО! Вы сделали это для нас! Реал - финалист ЛЧ! Впервые за 12 лет! Vamos, Real!      

ajnj