2 мин.

Поможем ветерану советского футбола вместе!

Уважаемые подписчики, обращаемся к Вам с просьбой помочь ветерану советского футбола и заслуженному тренеру России Николаю Алексютину, который борется за свою жизнь и здоровье!Николай Иванович посвятил всю жизнь служению советскому и российскому спорту. Как игрок, он выступал за "Торпедо", "Крылья Советов" и "Волгу", позже он тренировал тульский "Машиностроитель" (впоследствии переименованный в "Арсенал"). В качестве тренера детских команд "ФШМ-Торпедо" он воспитал множество великолепных футболистов, в том числе и будущих игроков сборной России.

Но сейчас бывший футболист прикован к постели. Из-за проблем с сосудами (тромба) врачи были вынуждены ампутировать ему ногу. К сожалению, покупка протеза, специальной кровати и лекарств для дальнейшего лечения стоит больших денег. Денег, которых ни у Николая Ивановича, ни у его родственников просто нет.

Николай Алексютин играл в те времена, когда футболисты не получали многомиллионных зарплат, но показывали настоящий футбол и дарили радость миллионам советских граждан.

Став тренером, Николай Иванович за копеечную зарплату воспитывал молодых футболистов в лихие 90-е, когда про детский и юношеский спорт в стране просто забыли.

И сейчас мы просим поклонников футбола и просто неравнодушных людей помочь человеку, который самозабвенно отдавал себя служению российскому и советскому спорту и теперь очень нуждается в нашей помощи!

Мы будем благодарны любому пожертвованию, даже 1 рублю. Мы будем благодарны и любой другой помощи Николаю Ивановичу, в том числе и от работников медицинской сферы!

Заранее, огромное спасибо всем откликнувшимся!Вы помогаете очень хорошему человеку и большому спортсмену с которым случилась беда!

Реквизиты для перевода пожертвований -

410013883280799 (Яндекс Деньги)

4276 3800 4620 0197(Карта Сбербанка)

Мы будем регулярно публиковать отчеты о получении пожертвований и о том, на что пойдут пожертвованные деньги (с фотографиями чеков и иных документов)!Вы также можете прислать предложения о помощи Николаю Ивановичу в его лечении на специальный электронный ящик - alexiutin.help@yandex.ru