3 мин.

Will it be possible to be better?

Совсем чуть-чуть остается до окончания Чемпионата Англии по футболу. Если уже примерно понятно, кто главный претендент на золотые медали, то расположение команд с 3 по 7 место совершенно не ясно. 

Среди такого "хвоста" "МЮ" есть одна замечательная команда, которая феерила в начале века, но уже 8 лет не чувствовала вкуса побед. Можно с первой попытки догадаться, что я имею ввиду лондонский "Арсенал". К сожалению, команда Арсена Венгера живет лишь воспоминаниями о давно установленном рекорде, о последнем чемпионстве, о финале ЛЧ. Если перед началом этого сезона Венгер сказал, что коллективу вполне по силам добраться до финала Лиги Чемпионов, то, думаю, что после поражения от "Блэкберна" в кубке Англии, многие фанаты и нефанаты "Канониров" поставили жирную точку в "рассказе" о выступлении команды в этом розыгрыше самого престижного Европейского кубка. 

В первом матче "Арсенал" мягко говоря опозорился у себя дома-1:3. И тут, та самая точка стала еще жирнее. Команда потеряла поддержку многих болельщиков. Многих, но не всех. Мсье Венгер сказал в своем интервью:"Мы играли из ряда вон плохо. Все голы были забиты именно благодаря нашим ошибкам. Но...чудо еще может произойти...". Вы представляете: после разгромного поражения у себя в "логове", тренер говорит такое?! Я прочитал много насмешек в адрес французкого специалиста. Но, в глубине души я знал, что у Арсена есть план.

На "Альянц Арене" победную песню должны были сыграть мюнхенцы. Они ее сыграли, но получилась она не такой уж и сладкой. 0:2 в пользу "Арсенала". И, как-то не очень было заметно отсутствие Уилшера, Щесны, Вермалена, Санья. Более того, Фабьянски, Дженкинсон, Росицки, Косьельни сыграли очень даже неплохо. 

И о чем это говорит? Думаю, о том, что команде нужна конкуренция. Войцеху Щесны ее сумел навязать Лукаш Фабьянски. Лоран Косьельни заставил болельщиков признать, что в запасе команды есть защитник, который всегда может заменить "плывущего", пусть даже таковым является капитан. Ну, а Дженкинсон и Росицки...А что Дженкинсон и Росицки? Они достойно заменили травмированных Санья и Уилшера. 

А еще команде нужен новых владелец. Кроенке уже давно дал понять, что не собирается особо тратиться на трансферы. Касорла, Жиру, Подольски-вполне логичные переходы, но ИМХО, пока заиграл только Санти. Фанаты давно просят игроков типажа Йоветича, Гётце, Фалькао, Вильи. Но, Кроенке тратит свои миллионы долларов на покупку, к примеру, торгового центра в Нью-Йорке или сети супермаркетов по всей Америке. И назревает вопрос:" А зачем тебе нужна команда?". Продай ее Шейхам, которые предлагают 150 миллионов фунтов и все! Думаю, владельцы из Катара знают, как распорядиться ею и уже обещают погасить все долги клуба. 

И еще, последний пунктик моей записи. На форумах, в обсуждениях, на сайтах очень часто можно прочитать фразу "Wenger, go out!". Так вот, дорогие товарищи-юзеры, скажите, кого бы вы хотели увидеть во главе клуба? Нет, даже не так...Скажите, кто мог бы заменить Венгера? Для  франзуца "Арсенал" стал уже частью жизни. Мало кто может понимать игроков, болельщиков так, как это делает Венгер...Да, возможно, руководству следует довериться перспективным специалистам, как Симеоне, Клопп и др. Но, ИМХО, Венгер-тот специалист, который способен привести клуб к трофеям, как он уже делал раньше.

В общем, вся эта запись-одно сплошное ИМХО. Не судите строго. А в комментариях укажите свое мнение. Мне будет очень очень интересно прочитать ваши мысли.

На этом у меня все. Любите футбол. И смотрите Английскую Премьер-Лигу.

Настроение: рабочее.Музыка: Billy Talent-Red Flag