2 мин.

Кубковый «Манчестер Сити»: 7-0, 9-0, 4-1... Ребята, зачем?

   Кто-то, возможно, не согласится с такой постановкой вопроса и только похвалит команду за такое рвение. Но надо ли так играть? Оправдано ли?

   Еще в первом раунде Кубка Англии с "Ротерхэмом" (для обоих) обратил внимание на практически сильнейший состав подопечных Гвардиолы. И результат не заставил себя ждать: 7-0. Абсолютно тоже самое повторилось и в матче Кубка Лиги с "Бертон Альбион". Но счет стал еще крупнее: 9-0. И возник вопрос - зачем? Кому это надо? Ну и как квинтэссенция - прошедший поединок с "Ньюпорт Каунти". Команда хозяев весь первый тайм чуть ли не на равных сражалась с могучим противником, а в концовке матча даже сумела отыграть один мяч. Гости тут же забьют третий и... на этом бы успокоиться... Ну почему не проявить своеобразное уважение к столь доблестно сражающейся команде, к ее верным болельщикам? Ну можно было пару минут покатать мяч - а вы в этом ой какие мастера - и закончить с вполне приличным счетом 3-1? Зачем обязательно надо размазывать?

   Везде нужна мера. Как по мне, в первый свой год Клопп поступил отвратительно и по сути наплевал на Кубок Англии, несколько раз выпустив абсолютно зеленых юнцов. Так не годится. Но зачем же с явно уступающими в классе командами выставлять основу и громить? Зачем, для кого? Ну можно обыграть, образно говоря, дворовую команду со счетом 30-0. Что это дает? Что этим хотят сказать? Ну а как же необходимый отдых в столь насыщенном календаре? А как же вероятность получения травм? Оправдан ли такой риск?

   Да, супер-мотивация, игра до конца - похвальны. Но надо ли это демонстрировать с такими соперниками? Они не дворовые команды, но явно на другой планете. Опять же, все это "Сити" доказал и в Лиге чемпионов, и в Премьер-лиге, еще свеж разгром не кого-нибудь, а "Челси". Но в который раз задаю вопрос - зачем громить малышей? Зачем их дополнительно унижать? Дополнительно терзать души болельщиков. У меня нет ответов на эти вопросы. Да, это спорт, но и благородство должно быть. Жаль, что у Гвардиолы и его подопечных в этом вопросе это понятие отсутствует.

   А у вас есть ответы?