2 мин.

Макколл: Люк - хороший футболист

В понедельник "Брэдфорд" подписал соглашение по аренде защитника Люка Хендри.

Люк - сын клубной легенды, ныне обозревателя "The Telegraph ana Argus", Джона Хендри.

Является воспитанником клуба, с детских лет занимался в местной академии.

В 2008 году в возрасте 14 лет перешел в академию "Манчестер Юнайтед". За ту сделку "Брэдфорд" получил 25 тысяч фунтов.

Два года назад проходил предсезонную подготовку под руководством Фила Паркинсона, но не прошел в состав, т.к. на его месте играли уже Стивен Дарби и Тони Макмэхон.

- Стюарт, вы следили за Люком?

- Я видел несколько его игр в прошлом сезоне за "Килмарнок" по телевизору, когда они играли с "Селтиком" и "Рейнджерс". Он всегда был в тройке лучших по единоборствам. За прошлый сезон он поднабрался опыта, и я думаю ему есть что показать.

- Он же является воспитанником академии.

- Да, мы знаем его довольно хорошо. Следили за ним, до того, как он перебрался в "Манчестер Юнайтед".

- Тогда он также играл защитника?

- В детстве он также играл правого защитника. Но тогда мы могли поставить его на любую позицию, и он там бы сыграл не хуже. У него были все данные, потому что он хороший футболист. Эта аренда - некий вызов для Люка. Он пришел и, я уверен, что будет делать все возможное, чтобы попасть в состав.

- Как вообще возник вариант с арендой Хендри именно сейчас?

- На днях Грэг Эбботт позвонил мне и мы с ним говорили о различных вариантах. Как только он упомянул имя Люка, я ему сказал, что это определенно то, что нам нужно. Мы искали как раз молодого, но опытного игрока. А у него больше 30 игр в не самой слабой Шотландской премьер-лиге. А до этого он играл за "Йорк" и "Хартлпул". К тому же за нашу команду когда-то играл его отец, поэтому он будет стремиться выступить по крайне мере не хуже, чем Джон. В том, что он будет выкладываться на максимум, я уверен.