1 мин.

«Брэдфорд Сити» хочет подписать Гордона Грира

Как сообщает печатная версия The Sun, Стюарт Макколл хочет подписать защитника национальной сборной Шотландии и бывшего игрока "Блэкберн Роверс".

36-летний Гордон Грир стал одним из футболистов, покинувшим "Роверс" по окончании сезона, после их вылета из Чемпионшипа. Теперь он, как свободный агент, может присоединиться к любому клубу, и "Брэдфорд" проявляет к нему интерес и намерен подписать опытного футболиста уже этим летом.

Грир начинал карьеру в шотландском клубе "Клайд", после чего перебрался в "Блэкберн". За основную команду тогда он провел всего два матча. В 2003 году был отдан в краткосрочную аренду в "Стокпорт Каунти", а затем вернулся в Шотландию в "Килмарнок", за который отыграл 120 игр.

Затем была вторая попытка заиграть в Англии. Грир поиграл в "Донкастере", был капитаном "Суиндон Таун". В 2010 году перешел в "Брайтон энд Хоув Альбион", где на протяжении шести лет являлся капитаном клуба и с которым в 2011 году стал победителем Первой лиги.

В 2016 году второй раз перебрался в "Блэкберн", но по итогам сезона не смог помочь команде избежать вылета из Чемпионшипа.

Также Гордон Грир известен выступлениями за сборную Шотландию, за которую дебютировал в возрасте 32 лет. В общей сложности за национальную команду он провел 13 игр.