2 мин.

Типичный кубинский бокс

  Вот и завершился поединок между Мэнни Пакьяо и Йорденисом Угасом, в котором победу одержал кубинский боксёр. Давайте обо всём подробнее.

Пакьяо - Угас

 

 Первый раунд Пакьяо пытается работать первым номером, Угас выжидает. Небольшое преимущество филиппинца. 10-9 Пакьяо ведёт.

Во втором раунде Мэнни пропускает кучу джебов, затем поединок выравнивается. Раунд за кубинцем. 19-19.

В третьем раунде Пакьяо периодически взрывается, Угас в концовке неплохо отвечает. Раунд за Пакманом. 29-28 филиппинец лидирует.

Четвертый раунд проходит в равной борьбе, необычно много пропускает Мэнни, но раунд всё-таки за ним. 39-37 Пакьяо впереди.

Пятый раунд проходит с переменным успехом. Концовку активно проводят оба бойца, и она за Угасом, а за ней и раунд. 48-47 Пакьяо ведёт.

В шестом раунде также наблюдается качели, видно, что Мэнни устал. Концовку, а вместе с ней раунд забирает кубинец. После первой половины боя ничья 57-57.

Седьмой раунд также проходит с переменным успехом, за счёт активности Пакьяо забирает этот раунд. 67-66 Пакьяо ведёт.

В восьмом раунде уже активнее и точнее Угас. Счёт снова равный 76-76.

Девятый раунд Пакьяо работает первым номером, Угас встречает. За счёт активности Пакьяо забирает раунд. 86-85 Пакьяо лидирует.

Десятый раунд проходит в разменах, вторая половина раунда за кубинцем. 95-95.

Одиннадцатый раунд проходит поспокойнее, но концовку Угас забирает. 105-104 кубинец ведёт.

Финальный раунд полностью проходит под контролем Угаса. 115-113 Угас. Ждём решения судей.

Пакьяо - Угас

    И судьи единогласно отдают победу кубинскому боксёру (115-113 и дважды 116-112 в пользу Угаса.) Возможно это был худший бой в карьере Пакьяо, видно, что простой очень сильно сказался. По самому поединку же хочется сказать, что Пакьяо был активнее (но выносливости уже не хватает), а Угас был немного точнее, что и решило исход этого противостояния.

Пакьяо - Угас