2 мин.

Матс Хуммельс: «Мы можем успешно завершить сезон»

hummels

Господин Хуммельс, победив «Айнтрахт со счетом 2-0, «Боруссия улучшила свое турнирное положение. Что скажете?

Мы знали, что благодаря победе «Майнца» над «Шальке», у нас появился шанс приблизиться к зоне ЛЕ. И возможно, нам удастся так же опередить «Шальке» в турнирной таблице. Болельщики будут очень рады этому. Сейчас все возможно. 10 недель назад все это могло показаться фантастикой.

У «Боруссии» появился шанс спасти провальный сезон…

Да, нам предстоит сыграть в кубке Германии, а так же у нас есть главная цель в БЛ. Мы не думали в начале сезона, что можем оказаться в таком положении. Но если мы сможем осуществить все задуманное, то сможем успешно завершить сезон.

бавария-боруссия

Во вторник «Боруссии» предстоит провести матч против «Баварии». С какими ожиданиями и надеждам Ваша команда отправится в Мюнхен? 

Матч будет очень интересным. «Бавария» в числе трех лучших клубов мира, на этот счет нет никаких сомнений. Они очень уверенно выступают в домашних матчах. Перед нами сложная задача. Но мы неоднократно доказывали, что можем на равных бороться с «Баварией». На протяжении последних лет мелочи влияли на исход матча в этом противостоянии. Я уверен, что во вторник это повторится.

«Бавария» в ЛЧ разгромила «Порту» со счетом 6-1. Неужели у Вас нет никаких опасений?

Я считаю, что «Бавария» в этом матче еще до стартового свистка решила исход матча в свою пользу. Я был поражен тем, как быстро эксперты решили, что «Бавария вылетит из турнира. Мы должны брать за пример матч «Баварии», который состоялся против Берлина в субботу. В одном я уверен, матч будет интересным и каждый зритель должен радоваться предстоящему поединку.

И как «Боруссия» намерена одолеть «Баварию»? Есть какой-то секретный рецепт?

Нет никакого рецепта. Нужно, чтобы команда сыграла собранно, не теряла концентрацию в обороне и эффективно действовала в атаке. Многим командам неудобно играть против «Баварии, но мы делаем это с большим удовольствием. Мы не будем прессинговать на чужой половине поля, как это делали в матче против «Баварии» во втором круге. Когда в команде есть такие исполнители, как у нас, то не стоит сомневаться, что у нас есть все шансы победить.