1 мин.

«Боруссия» вырывает путевку в 1/8, «Лейпциг» теряет очки в гостях

Дортмундская "Боруссия" добыла непростую победу над пражской "Славией" в последнем туре группового этапа Лиги Чемпионов. В первом тайме "шмелям" удалось открыть счет усилиями Джейдона Санчо, который замкнул прострел Марко Ройса. Тем не менее, чехи продолжили играть настырно и смело. На 43 минуте Томаш Соучек сравнял счет. "Боруссия" была на грани вылета из Лиги Чемпионов, но все таки сумела вырвать победу, а с ней и выход в плей-офф, благодаря Юлиану Брандту, который прошил вратаря с острого угла. Дортмундцам помогла "Барселона", которая полурезервным составом сумела обыграть "Интер" на его поле. Миланцы отправляются в Лигу Европы, а "черно-желтые" и каталонцы сыграют в 1/8 финала. 

"Лейпциг" же потерял очки в выездной встрече с "Лионом". Команда Юлиана Наггельсмана еще перед последним туром обеспечила себе выход из группы. В поединке с французами "быки" вели в два мяча. Оба гола пришли с пенальти, Эмиль Форсберг и Тимо Вернер, не промахнулись. Однако, "ткачам" все же удалось вырвать ничейный результат, а с ним и выход в плей-офф. 

Сегодня, 11 декабря, "Байер", который уже обеспечил себе выход в 1/16 финала Лиги Европы, сразится с "Ювентусом", а "Бавария" примет "Тоттенхэм".