4 мин.

Плющенко и воровство

Позор дня. Евгений Плющенко говорил, что обманет, многие догадывались, что он обманет, но почему-то до последнего никто не верил в это. Но Плющенко не подвел и обманул. Он снялся с короткой программы и показал, что плевал на все интересы, на всю сборную. Ему нужна была медаль - он ее получил в безопасных командных выступлениях. А потом надо было думать о своем шоу, о том, сколько денег еще заработать. Других интересов у него нет.

 

Вчера выслушал тысячу аргументов за него и столько же против. В сухом остатке получилось вот что. Он украл чужое место в сборной с помощью своих связей, с помощью нечестной борьбы и неважно у кого. Ковтун ли это был, Онопко или Никифоров. Он украл. Защищая его, вы защищает право других людей украсть у вас машину, квартиру, бизнес в рамках закрытого проката.

 

Не стоит и проливать слезу по поводу его травмы. Он знал, что у него проблемы, было понятно, что позвоночник будет себя вести так и все соревнования перед этим у Плющенко не получились. Если у тебя болезнь и ты не готов умереть, то сиди дома. На Олимпиаде выступают такие люди, как Юстина Ковальчик и ты их позоришь.

 

Единственный плюс в том, что Плющенко ушел из спорта. Надеюсь, больше мы о нем и не вспомним. И только не надо про легенду, про заслуги. Легенда спорта - это совокупность всех качеств, человеческих в том числе.

 

Начало дня. Сборная России по хоккею провела первый матч на турнире и во втором периоде заставила охреневать любителей хоккея. Словенцы и две забили и показали, что наши защитники в ужасной форме, а аргументов, кроме Овечкин - Малкин и нет. Ну, может быть, волнение.

 

В субботу мы уже посмотрим, что нас ждет дальше. Я вчера почитал все слова по поводу игры и вообще не увидел ничего интересного. Звенья менять не будут, вот что. Ковальчуку придется еще 60 минут терпеть.

 

Настрой дня. - Не скажу, что сегодня выложился на все сто. Концовку я фактически добегал, докатывая дистанцию. Быть 30-м или 50-м - для меня не было особой разницы. Тем самым я рассчитывал сэкономить силы на случай, если поставят в другие гонки, - не моргнув, рассказывает нам биатлонист Алексей Волков.

 

Да, нужны именно такие спортсмены на Играх. Те, которые останавливаются на трассе и ждут, что их поставят на другую гонку. Именно этого мы ждем на Олимпиаде. А на Ижевской винтовке ждем кровавой борьбы до последнего, несмотря на обстоятельства.

 

Тело дня. Биатлонист Александр Логинов после финиша (я даже результат не хочу называть) ругал свои ноги, но хвалил руки. Ноги подвели, а руки старались. Голова же была в отпуске, а печень просто наслаждалась поездкой на курорт. Уши влюбились в легкие и ревновали к пальцам.

 

К Логинову надо внимательней присмотреться. Какие части тела хорошо проявят себя в следующий раз?

 

Парадокс дня. - Довольна тем, как выглядела на трассе. Состояние лучше, чем в начале сезона, однозначно. Выдала все, что могла. Итоговым местом недовольна, а выступлением - вполне, - рассказывает нам лыжница Ольга Кузюкова, проигравшая 10 километров.

 

Бежала отлично, но результат плохой? Или она довольна тем, как смотрелась на трассе? Пришла в раздевалку, а там много смс. Типа, выглядела потрясно, Оля.

 

Да, Ольга, это было нечто. Ты - секси. Результат забывается, а вид остается.

 

Сомнение дня. Ольга Фаткулина осталась на четвертом месте в забеге, хотя все говорили, что это ее "дистанция", а прошлое серебро наоборот было чудом.

 

- Все-таки когда ты смотришь на себя в зеркало, то хочешь видеть красивую девушку, а замечаешь только массу минусов и закаченные от огромных нагрузок ноги. Тогда и начинаешь спрашивать себя: "На фиг тебе вообще нужен этот спорт?, - объяснил она.

 

Правда, сразу после этого Ольга решила остаться еще на четыре года. Ну пусть остается, чего уж там. Все-таки она любит спорт.

 

Ужас дня. Эстафета в санном спорте - самое безобразное, что я видел на этих Играх. Просто какой-то страх. Татьяна Иванова, кстати, проявила себя здравой девушкой и отметила, что появление женских двоек никому не нужны.

 

- Девушки глаза друг другу выцарапают, - сказала она.

 

Отметим, очередную победу немецкой сборной, хотя сани к ним пришли за 20 минут до стартов из борделя, бухие. И именно потому Россия опять поставила вопрос о том, чтобы все сани были едиными. А то наши сани фейс-контроль не пропускает.

 

Мгновения дня. Просто прочитайте заголовки трех новостей об одной спортсменке. Софья Просвирина в шорт-треке.

 

Шорт-трекистка Просвирнова "сделает все" для успеха на 500 м на ОИШорт-трекистка Просвирнова не вышла в полуфинал на 500 м на ОлимпиадеПросвирнова считает, что пока не готова к конкуренции на ОИ.

 

Вот она и сделала все. И осталась жива.

 

Надежда дня. Мне говорили, что в российском лыжном двоеборье очень весело, но я не понимал насколько. А, оказывается, там аншлаг, аншлаг. Евгений Климов, видимо, будет заявлен на командный турнир.

 

Напомним, что это человек был третьим после прыжков и завершил лыжную гонку на 49 месте, так как 50 участник снялся во время гонки.

 

Авось, Евгений настроится и придет 46.

 

Цифра дня. 28 место занял Павел Корпачев во фристайле. Еще не закончились старты, как даже на сайте федерации сообщили, что у него травма. Лишь бы не лишил госфинансирования.

 

Потом Павел сам рассказал о том, что у него болела рука и пришлось преодолевать себя.

 

И че? Мы должны заплакать и поблагодарить за подвиг? Это 28 место, какой подвиг.

 

Сегодня мы ждем, что на Олимпиаду придут друзья Кадырова и заберут все золотые медали у тех, кто их заработал.