2 мин.

И все забудут

Я вот сегодня открыл СЭ - а там футбол. Какой-то Кержаков, удаление Акинфеева, одна запрещенная команда громит вторую - 5:0. Силкин - мудак. В России я еще обращал на это внимание, а сейчас реально, как новости из Сирии читаю. У меня постоянно недоумение, а зачем мы должны про это знать.

 

Спорт - это не футбол, хоккей и теннис. Нина Вислова и Анастасия Зуева красивей Шараповой в миллион раз. Вы Шарапову видели вообще вживую, без обложек? У нее ляжки такие, что без слез не взглянешь. Но вы видели Шарапову в американских журналах? Красотка.

 

Я вживую видел и Нину, и Марию. И женился бы именно на Нине. Но ведь она ведь правильно говорит, что про них забудут. И забудут. Хотя правильная подача Висловой сделает для спорта очень многое.

Вы все, пацаны, будете пускать слюни на то, выйдет ли Комбаров на фланге или уйдет ли Слуцкий. Да если я предложу спортсу поехать на чемпионат России по бадминтону вместо матча ЦСКА - Зенит, на меня посмотрят, как на ненормального. Или на борьбу. Я ездил на вольную, на Кубок мира. Там тренер сказал: "Так пойдем в разминочный зал, установку послушаешь". И я слушал (и снимал) установку на следующий матч, слышал, как один из борцов, проигравший свою схватку, просил прощения у коллег, хотя его никто не заставлял. И как он разорвал своего соперника, когда тренер ему сказал: "Иди и исправляйся". На футболе это представить невозможно, а за микст-зоной я наблюдаю с огорчением.

 

- Что вам сказал тренер в перерыве?

 

Мы должны сами понять, что чемпионат России по стрельбе - это не менее крутое зрелище, чем любой матч Лиги чемпионов. Я специально не сравниваю с чемпионатом России. Грязь в канализации выглядит живей, чем матч чемпионата России по футболу.

 

Вы сами должны интересоваться, как наши выступают на Кубке мира по фехтованию (кстати, в нашей команде есть Шутова и вы должны обалдеть, увидев ее). И именно за турнир по греко-римской борьбе наши телеканалы должны биться.

 

Но вы же, пацаны, будете ждать, когда Фабио Капелло соберет мертвяков и они сыграют с другими мертвяками.

 

Футбол - отличный вид спорта, не спорю. Чемпионшип, отчасти чемпионат Германии, чемпионат Аргентины - смотрите, это действительно игра. Но как вы можете всерьез предпочесть турнир по тяжелой атлетике игре Кубань - Рубин?

 

Я очень надеюсь (хотя и зря, наверное), что после Олимпиады мы будем больше думать, как там Комова, куда поедет Забелинская и с каким результатом прыгнет Меньков, а не об ужасах, творящихся в РФПЛ.