1 мин.

Галстян

Но скажу честно, рассчитывал на второе-третье место. Мне кажется, что мы в дзюдо больше ничего не возьмем. Не золото - точно.

***

 

Пока условия работы прессы в Лондоне просто шикарные, хотя я и был всего на двух видах: стрельбе и дзюдо. Завтра снова стрельба, потом поеду на фехтование, возможно, успею на дзюдо.

 

В стрельбе, например, не существует понятия зоны спортсменов и зоны журналистов. То есть можно ходить везде, кроме ангаров с оружием (а это плохо. можно было бы начать революцию). В микст-зоне после дзюдо я пользовался камерой, но это вообще-то серьезный риск. Сейчас молчат, но могут и аккредитацию забрать. Больше не буду.

 

***

 

Прокатился на фуникулере (4,30 фунта). А вот с едой пока не все гладко. Я только один раз нормально пообедал - в большом пресс-центре, но там в обычные дни делать нечего.

 

***

 

Меня опять начали смущать российские спортсмены, которые такое несут после поражений, что за голову хватаешься. Велосипедисты вообще оказались довольны 50-ым и 90-ым местом. Плакала только одна фехтовальщица и Дарья Вдовина была сильно расстроена. Не густо для дня, когда разыграны 12 комплектов наград.

 

***

Мне кажется, что я так и не увижу Лондон. Я сегодня кормил уток и они берут хлеб с рук. Видео как-нибудь сделаю даже. Смелые тут утки. Я говорил, что сегодня в отеле буду готовить утку. Ой, нельзя такое говорить-то.

 

 ***

 

Единственный тупорылый в Англии - оказался грязным эмигрантом-индусом. Начал кричать, чтобы его не снимали на камеру. Наверняка, нелегал.