3 мин.

Каттани покинул Спартак

Неожиданные вести из стана красно-белых. Так, появилась информация о том, что Лука Каттани покинул Спартак. Он оставил пост спортивного директора всего спустя семь месяцев после назначения на должность. И ровно за два дня до старта нового сезона.

Каттани покинул Спартак
Фото взято с сайта bonus-betting.ru

Спартак рассчитывал на долгосрочное сотрудничество

«Я никогда не забуду удивительные эмоции, которые пережил, глядя с поля на восторженное красно-белое море на трибунах «Лужников». Георгий, Квинси, Роман, Артём и все остальные полны желания привести Спартак к новым победам. И я очень прошу болельщиков: доверяйте им и поддерживайте их! Хочу поблагодарить за профессионализм и преданность своему делу игроков, а также всех, кто ежедневно терпеливо и искренне помогал мне в работе», — сказал Лука

В заявлении клуба читается разочарование: Спартак рассчитывал на долгосрочное сотрудничество с итальянским специалистом, но «обстоятельства сложились иначе». Да и Федун прокомментировал уход итальянца многозначительно: «В наше время всё неожиданно становится».

Итальянец был недоволен работой с гендиректором

Сообщение об уходе Каттани действительно стало внезапным не только для болельщиков, но и для самого клуба – итальянец принял решение резко. Люди, близкие к клубу, даже сравнивали его уход с увольнением Попова прошлым летом.

По инсайдерской информации, на решение Каттани уйти из Спартака повлиял отказ клуба подписывать защитника Налдо – это была его кандидатура, которую не поддержали в руководстве. «Можно сказать, что это стало последней каплей», – сказал Сергей Егоров, приближенный к ситуации в клубе.

Также итальянец был недоволен работой с гендиректором Спартака Евгением Мележиковым и его командой: моменты, по которым возникали недопонимания, накапливались и накапливались. Ситуация с Налдо же стала решающей, и итальянец буквально за пару дней принял решение, что он больше не хочет продолжать работу в Спартаке. Просто-напросто устал.

Спартак ждут очередные перемены

При этом с Федуном у него разногласий не было – и сам Федун, и Каттани довольно тепло отозвались друг о друге. Владелец Спартака назвал итальянца «лучшим спортивным директором» за всё время, что он управляет клубом, а Лука назвал Федуна «прекрасным президентом»: «Уверен, что «Спартак» ждёт светлое будущее, к президенту лично я испытываю исключительно любовь и благодарность». Про Зарему Салихову, которая, как известно, оказывает влияние на многие решения в клубе, Каттани не сказал ни слова.

Пока исполнять обязанности спортивного директора будет Артём Ребров. Также предлагать трансферы «на вход» и «на выход» сможет главный тренер.

В дальнейшем Спартак ждут очередные перемены в руководстве. Это связано с новой структурой и новой конфигурацией управления клубом. Появятся новые менеджеры как в спортивном, так и в административном блоке. Одним из кандидатов на руководящую должность рассматривается нынешний генеральный директор Крыльев Советов Вадим Андреев.