3 мин.

Депай близок к уходу из Барсы

Френки Де Йонг, Мемфис Депай и Люк Де Йонг — три голландских игрока, которые заканчивали предыдущий сезон в одной команде. Речь, естественно, о каталонской Барселоне. Все трое неплохо проявили себя под руководством Рональда Кумана в начале сезона 2021-2022, однако, после того, как пришел Хави, положение каждого из них в команде пошатнулось.

Депай близок к уходу из Барсы
Фото взято с сайта bonus-betting.ru

Примечательно, что свой следующий сезон блауграна может начать без единого футболиста сборной Нидерландов в своем составе. Люк, к слову, уже покинул каталонский клуб. Он вернулся на свою Родину, подписав соглашение о сотрудничестве с ПСВ, в котором и сделал себе имя несколько лет назад. Ситуация с Френки так же всем известна. Полузащитник выступает в роли разменной монеты для Барсы в текущее трансферное окно. Его хотят продать, дабы выручить деньги на другой трансфер, а именно — на Силву. Не секрет, что Бернанду переедет в испанский гранд только в том случае, если Френки будет продан за 75-80 миллионов евро.

Очевидно, уход второго Де Йонга — вопрос времени. А вот будущее Мемфиса, который был лучшим бомбардиром блауграны в прошлом сезоне, забив 13 голов, проясняется только сейчас. Жерар Ромеро и другие инсайдеры, приближенные к клубу, пишут о том, что Депай близок к уходу из Барсы.

Мемфис не против ухода из Барсы

К сожалению для голландца, ему нет места в состав мощной блауграны. В нападении у команды явный перебор. Депаю сложно будет конкурировать с футболистами Барсы, которые играют на его позиции. Да, 28-летний футболист универсален — может сыграть и в центре, и на фланге слева. Однако, на позиции центрфорварда ему нужно будет конкурировать с Робертом Левандовским и Обамеянгом. А вот слева за место в старте голландцу придется сражаться либо с Торресом, либо с Фати. Безусловно, вряд ли кого-то из этих игроков может вытеснить Мемфис из старта. А сидеть на скамейки — это точно не вариант для игрока такого статуса.

К слову, сам Мемфис не против ухода из Барсы. Он понимает свое положение и осознает, что руководство должно кого-то продать из линии атаки.

Отмечается, что сейчас у футболиста Барселоны, которая котируется в роли второго по счету фаворита на победу в Ла Лиге в следующем году (с коэффициентом 2.90), есть несколько вариантом для продолжения карьеры.

  • Первый — Манчестер Юнайтед. Красные Дьяволы хотят вернуть игрока, который выступал за них два года (с 2015 по 2017). Инициатором трансфера голландца является Эрик Тен Хаг. Он уверен, что Депай может заменить в его составе Криштиану Роналду, став тем самым главным солистом в линии нападения.

  • Второй претендент на Депая — Тоттенхэм. Шпоры готовы выложить за игрока Барсы в районе 15-20 миллионов евро. Отмечается, что у боссов Хотспура и блауграны хорошие отношения, что может помочь лондонцам провернуть сделку.

  • Третий вариант — Севилья. Мемфиса могут включить в обмен по Кунде. Если это удастся сделать каталонцам, то они собьют цену на французского защитника с 60 миллионов до 35-40.