3 мин.

Бивол подерется с Хильберто Рамиресом

Пока мы грезим об объединительном бое за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжёлом весе между Артуром Бетербиевым и Дмитрием Биволом, WBA решила не дожидаться начала переговоров и сделала ход конём. Всемирная боксёрская ассоциация постановила, что Дмитрий должен провести обязательную защиту чемпионского пояса против номера 1 рейтинга WBA. Так, сообщается о том, что Бивол подерется с Хильберто Рамиресом.

Фото взято с сайта bonus-betting.ru

Рамирес опаснее Канело

Рамирес — опасный боец из Мексики, экс-чемпион мира во втором среднем весе. Ему 31 год, и к этому времени Хильберто набил безупречные 44-0. 31-летний Бивол имеет 20-0, а Бетербиев — 18-0. Мексиканец является очередным успешным проектом Оскара де ла Хойи, которому пророчат большое будущее. И несмотря на такое лобби, его игнорировали в полутяжах и отодвигали на второй план, чтобы его соотечественник Сауль Альварес попробовал отобрать пояс у Бивола первым.

Но для самого Дмитрия Рамирес опаснее Канело, так как он природный полутяж, превосходящий Бивола в антропометрии (рост — 189 см против 183 см, размах рук — 191 см против 183 см). Несмотря на переход из второго среднего в полутяжёлый дивизион, Хильберто сохранил ударную мощь — все пять боёв закончились досрочно. И суммарно 30 из 44 побед было одержано нокаутом. Но не это самое главное.

Рамирес — отлично скоординированный и разносторонне развитый технарь, не имеющий слабых мест даже в ближней дистанции, где он умудряется менять углы для контратак. Такой навык был свойственен только Мэнни Пакьяо. Плюс мексиканец часто чередует удары в голову и корпус, что нетипично для долговязого бойца. Лучше всех на себе это прочувствовал Салливан Баррера, капитулировавший уже в четвёртом раунде. К слову, Бивол финишировал этого же кубинца только в заключительной 12-й трёхминутке.

Он представляет опасность на всех стадиях

Если задача Дмитрия на бой с Канело заключалась в том, чтобы работать с Альваресом на дальней дистанции, то с Рамиресом всё гораздо сложнее. Из-за своей непредсказуемости он представляет опасность на всех стадиях. Поэтому россиянину нужно иметь несколько планов на бой, а также быть готовым к различным вариантам развития событий. Вследствие этого Биволу нельзя недооценивать мексиканца. Тем более он голоден до чемпионских поясов, в частности, до титула WBA, за которым гоняется два года.

«Я рассчитываю провести бой с Биволом. Я охочусь за ним уже два года. Он может убегать, но ему не спрятаться. Сейчас мне предстоит отборочный бой, после чего я бы встретился с ним. Я лучший полутяжеловес и хотел бы это доказать», — заявил Рамирес.

Свой отборочный поединок против Доминика Бёзеля в середине мая Хильберто закончил победой нокаутом в четвёртом раунде. И теперь он имеет полное право сразиться за пояс. И Рамирес лишний раз решил напомнить о своих притязаниях. Он сказал, что его избегают все чемпионы.

Чуть-чуть есть личное

«Если про личное, то можно говорить про бой с Рамиресом, потому что бывает, что он делает много заявлений, которые вступают в конфликт с реальными фактами. То есть он эти факты где-то искажает. Хотелось бы мне с ним побоксировать. Совсем чуть-чуть есть личное, потому что давно кипит между нами, мол, бой не бой», — ответил Бивол.

Последние поединки с участием обоих бойцов показывали на платформе DAZN, что должно облегчить ход переговоров. Поэтому ждём подписания контракта и анонса поединка. Надеемся, что Дима перебьёт самоуверенного мексиканца, чтобы в следующем году состоялся долгожданный бой против Артура Бетербиева. Но важно помнить, что Рамирес опаснее Канело и судейство будет не на стороне россиянина.