2 мин.

Антуан Гризманн примерит футболку французского клуба

Нападающий «Барселоны» и сборной Франции Антуан Гризманн любит проводить свободное время, играя в компьютерные игры. Самые любимые из них — Fortnite и Football Manager.

Во время чемпионата мира он признавался, что первое, что он сделает после победы — сядет играть в Fortnite и пить мате. В Instagram он часто делится своими успехами и в Football Manager. Так, к примеру, Гризманн показал свой «Арсенал» 2023 года, в котором не оказалось Александра Ляказетта. Его Антуан продал в «Хаддерсфилд».

Совсем недавно Антуан Гризманн в Football Manager играл за «Ренн» и делился впечатлениями об игре на своем канале в Twitch. Француза удивило, что его игроком интересуется клуб «Витре». По реакции Антуана можно судить, что он никогда не слышал о «Витре».

Поэтому бретонский клуб решил обратиться к Гризманну в твиттере и, воспользовавшись возможностью, предложил клубную футболку игроку, естественно с любимым номером Антуана — седьмым.

Антуан Гризманн при этом никогда не выступал в чемпионате Франции и никогда не играл в футболке французского клуба, но теперь у него такая футболка будет.

«Витре» маленький клуб, базирующийся в 50 км от Ренна. Выступает он в Националь 2, где идет на 14-ом месте. Одно из самых больших достижений в истории клуба — четвертьфинал Кубка Франции в 2019 году (поражение от «Нанта», 0-2). В официальном фан-клубе «Витре» Sang-et-Or Kop состоит около 160 фанатов.