2 мин.

Игорь Кваша до смерти болел за «Спартак»

Игорь Владимирович КВАША (1933 — 2012)

— Вам же «Спартак» присылает абонементы?

 — Да, уже несколько лет. Но я болею часто, побаиваюсь выбираться на стадион. Зато по телевизору смотрю все. Последние годы у меня были тяжелые. Лишь недавно снова начал играть спектакли. Вернулся в программу «Жди меня», которую, пока болел, вел Миша Ефремов.

Интервью «Спорт-Экспрессу», 05.08.2011

«Спартак» для меня — болезнь, которая длится вот уже 63 года. [...] То, что у «Спартака» лучшие болельщики в России, даже не обсуждается. Но я хочу, чтобы они были именно болельщиками, а не фанатами. Чтобы они любили Игру, а не околофутбольные разборки. Чтобы нам, болельщикам со стажем, никогда не было за них стыдно.

Интервью официальному сайту «Спартака», 13.03.2009

Игорь Кваша: "Я болею за "Спартак"

Если вы действительно любите «Спартак», если желаете ему добра, вы должны сами пресечь те нарушения, которые происходят на трибунах. Зажигать файеры, бросать предметы на поле могут только провокаторы, которые либо подосланы, либо подкуплены. Считаю, что необходимо со всей жесткостью отнестись к ним. Это уже далеко не детские шалости, а самое настоящее вредительство, которое может привести к весьма печальным последствиям. Повторю: если вы желаете «Спартаку» добра, наведите порядок сами. Неужели такая замечательная, такая мощная команда наших болельщиков, которыми мы по праву гордимся, не может победить кучку провокаторов?

Обращение к спартаковским болельщикам,сделанное за несколько дней до смерти