3 мин.

1000-й матч Скотта Хартнелла

Исторический вечер в Коламбусе 

Скотт Хартнелл провел свой 1000-й матч в НХЛ, в котором его «Коламбус» уступил «Лос-Анджелесу» со счетом 4:3. В этом матче 32-летний Хартнелл забросил шайбу, ставшую для него 13-й в сезоне 2014/15.

С момента выступлений в WHL за «Принц Альберт», Скотт успел сделать себе имя. На счету хоккеиста 572 (263+309) очка в регулярных чемпионатах НХЛ. Он очень активно занимается благотворительностью, являясь главой собственного благотворительного фонда.

За 15 лет, на протяжении которых Хартси выступает в лиге, давайте вспомним наиболее запомнившиеся эпизоды его карьеры.

Скотт Хартнелл на большом экране

Если вы не знаете, Хартси снялся в эпизоде фильма «This is 40», где он и несколько его партнеров по «Филадельфии» встечаются на вечеринке с двумя девушками, роли которых сыграли Лесли Манн и Меган Фокс.

В эпизоде Хартнелл показал себя как очень веселого и харизматичного парня из «Филадельфии».

Как использовать голову в матче

В матче с «Сент-Луисом» Райан Джохансен делает передачу на пятак, после чего шайба отскакивает от клюшки Алекса Пьетранджело, затем прилетает на голову Скотта Хартнелла, а затем получается передача на Кэма Эткинсона, который забросил 10-й гол в текущем сезоне. Здесь Скотт Хартнелл полез побороться на пятак, увидев возможность для взятия ворот следующим образом, что и получилось у «Блю Джекетс».

Скотт Хартнелл и «Питтсбург»

Ни для кого не секрет, что Скотт не любит «Питтсбург», о чем он сам заявлял не раз. При счете в пользу «Филадельфии», Хартси троллит болельщика «Пенс». Наслаждайтесь:

Сезон 2011/12

В сезоне 2011/12 Скотт Хартнелл играл в тройке с Клодом Жиру и Яромиром Ягром. Пожалуй, это был самый продуктивный сезон игрока в НХЛ, где он набрал 67 (37+30) очков, а также был вызван на Матч звезд НХЛ, вместо получившего травму Джонатана Тэйвса. Также Хартнелл сыграл во всех 82 матчах команды в регулярке, что ему удалось всего 4 раза в карьере. Также можно вспомнить сам Матч звезд, когда Скотт Хартнелл трижды упал на лед, и за каждое падение пожертвовал по тысяче долларов на благотворительность (следует отметить, что Хартнелла в матче хитовал Клод Жиру, с которым они играли вместе за команду Альфредссона).

Скотт Хартнелл из тех игроков, которые способны залезть под кожу любому, не боясь попасть под раздачу. Так вот однажды в матче с «Рейнджерс» взял на себя попытку выяснить отношения с игроками команды из Нью-Йорка.