3 мин.

Арда Туран: Никто не сможет стать новым Хави, я совсем другой игрок

Сегодня Арда Туран был представлен, как новый игрок «Барселоны». Игрок отметил, что его мечта играть за команду наконец-то сбылась, он отметил, что чувствует уверенность в том, что сможет заменить позицию Хави.

«Никто не может взять на себя ответственность за становлением нового Хави. Он был настоящим кумиром поколения. Я же другой игрок. Я пришёл в клуб, чтобы творить великие вещи, а не становиться новым Хави». – Арда Туран

s

Сбывшаяся мечта: «Барселона» больше чем клуб. Моя мечта с детства была играть здесь. Я очень счастлив.

Предложения от других клубов: Я имел множество предложений от различных клубов, но когда увидел от «Барселоны», то остальные отложил в сторону. Я действительно очень хотел оказаться здесь.

Общение с Луисом Энрике и Иньестой: Я пообщался с Луисом Энрике, и он выразил поддержку моему переходу. Он позвонил мне, и я был безусловно рад его вниманию. Иньеста отправил мне сообщение и это был большой жест с его стороны.

О Бартомеу: Он позвонил мне и сказал «добро пожаловать в клуб»!

Кумир Иньеста: Я всегда говорил, что Месси лучший игрок мира. Не только сейчас, а на протяжении всей истории. Иньеста же был моим кумиром. Я буду горд играть с ними в одной команде.

Инцедент к кинутой бутсой: Я сожалею об этом.

Об уходе из Атлетико» и тяжёлых тренировках: Я никогда не чувствовал себя усталым в команде. Я наслаждался пребыванием в Мадриде. Теперь я в другом клубе и в другой системе. Пришло время перемен.

О том почему Месси, лучше Криштиану: Месси лучший игрок в истории футбола. Роналду особенный, но никогда еще не было в футболе игроков как Месси.

О понятии Ардатураниссимо: Это моя философия игры. Футбол ради наслаждения. Я наслаждаюсь тем, что пребываю в футболе, побеждаю в нём. Это культура, мысль.

Номер на спине: Мне абсолютно неважно под каким номер я буду играть. Самое главное, что я здесь в «Барселоне».

О нежелании уходить в аренду: Я хочу быстрее привыкнуть к новой для меня системе. Когда я подписал контракт с этой командой, я хотел играть только в ней. Я буду надеяться, что эти шесть месяцев пройдут очень быстро.

О разногласиях с Неймаром: Это в прошлом. Такое бывает в футболе сплошь и рядом. На поле очень много напряжений, но за пределами игры мы не держим зла друг на друга. 

s
s
s

Сумма трансфера Арда Турана оценивается в 34 миллиона евро. Клуб и игрок подписали контракт на пять лет. 

 

Если вам понравилось - ставьте плюсы!

Вам мелочь - мне приятно!

в