5 мин.

Чемпионат Испании: Красота в действии

Двадцать третий тур испанской примеры был богат на события. Неожиданные поражения двух фаворитов, сумасшедшие голы Луиса Суареса и Неймара за Барселону, и всего одна гостевая победа. Обо всех интересных событиях прошедшей недели расскажет блог «Фиеста».

 

 Главные матчи тура:

Иско

Реал Мадрид – Депортиво 2:0

Для хозяев победа в этом матче нужна была как воздух. Во-первых борьба за чемпионство, во-вторых нужно было возвращать былую уверенность после разгромного поражения от Атлетико неделей ранее.

Для Депортиво все было проще, команда борется за выживание, и не проигрывала до этого матча шесть игр подряд. Но с Реалом на выезде шансов всегда очень мало.

Пару раз вытащил Касильяс, а в атаке и хорошо и плохо. Роналду и Бэйл попали в перекладину, Иско забил красиво крученым. К слову у Криштиану не получается забить уже третью игру подряд, на этот раз отличился лишь пасом на Бензема, французский нападающий забил уже двенадцатый гол в этом сезоне.

Что стоит запомнить – гол Иско и сэйвы Касильяса.

Что стоит забыть – Исполнение штрафного от Роналду, португальцу видимо стоит перестать это делать.

                                                               

Барселона – Леванте 5:0

У каталонцев сейчас все хорошо. Несложный календарь, хорошая форма лидеров и хорошее взаимодействие всей команды приносит удовлетворительные результаты. По новому засияла звезда Лионеля Месси, и аргентинец уже почти догнал своего португальского визави в гонке бомбардиров. В этом матче нападающий сыграл сверхрезультативно - 3+1.

Отлично в матче сыграл и Неймар, который эффектно забил перебросив через вратаря в первом тайме после паса Месси. Шикарно отметился и Луис Суарес голом ножницами. Уругваец начал игру на скамейке, выйдя на замену, он хорошо влился в игру.

Суарес

Барселона давила практически весь матч, не сбавляя темп на протяжении всей встречи, что принесло команде отличные результаты. Хорошее взаимодействие в атаке принесло пять мячей и хорошее настроение перед дальнейшими встречами и лигой чемпионов.

Что стоит запомнить – голы Неймара и Суареса, хет-рик Месси.

Что стоит забыть – Леванте.

 

Сельта – Атлетико 2:0

Диего Симеоне после матча признается: «Я ошибся с составом на первый тайм, такой состав был не сбалансированный». Аргентинский тренер в связи с травмами Арда Турана и Коке был вынужден пойти на абсолютно новый ход в составе выпустив вместе Торреса, Манджукича и Гризманна.

Сельта контролировала мяч по ходу всей игры, и особенно удивляла статистика по владению и передачам 59.9 на 40.1%, и 709 на 349 по количеству передач за игру.

Первый гол в матче забил Нолито с пенальти, который сам же и заработал после контратаки своей команды, получил пас на левом фланге около штрафной, продвинулся вперед, где его неудачно встретил Миранда. После уже забил Орельяна, и уже по правому флангу. Атлетико в том матче уже практически ничем не смог ответить.

Нолито

Что стоит запомнить – Организованную игру Сельты и хороший контроль мяча.

Что стоит забыть – Игру в обороне Атлетико.

 

Райо Вальекано – Вильярреал 2:0

Райо Вальекано не самый крепкий коллектив в примере и за еврокубки борьбу не всегда ведет, в отличие от Вильярреала который имеет теоритические шансы даже на лигу чемпионов. У Райо из последних пяти матчей была только одна победа против пяти поражений, при чем соперники были как минимум равные – это Эльче, Депортиво, Кордоба, ну и один из лидеров – Атлетико. Смогли одолеть Реал Сосьедад на выезде с минимальным счетом.

У Вильярреала вполне достойное поражение от Барселоны, а так же победа над Гранадой, Атлетиком, Леванте и Ничья с Малагой. До Севильи два очка, до Валенсии три, мотивация как мы видим в соревновании у команды Марселино есть, тем более заниматься Малага преследованием фактически уже не сможет.

Достаточно спокойный первый тайм, сменился голевым началом второго. Воспитанник Реал Буэно и воспитанник Челси Какута решили исход. Теперь для Вильярреала шесть очков отрыва от лиги чемпионов дают возможность спокойнее готовится к лиге Европы где их ожидает Зальцбург, и возможность побороться пусть и не за самых престижный, но все же европейский футбольный трофей.

 

Пять ключевых выводов:

1 – Месси начинает серьезную борьбу за золотой мяч.

2 – Реал выигрывает легко, но оставляет вопросы.

3 – Атлетико все же выглядит значительно слабее без Коке и Турана.

4 – Вильярреал выглядит уставшим на фоне такого большого количества игр.

5 – Эспаньол в хорошей форме.

 

Пять лучших команд тура:

5 - Сельта 7.25

4 - Райо Вальекано 7.30

3 - Севилья 7.30

2 - Реал Мадрид 7.35

1 - Барселона 7.92

 

Пять лучших игрока тура:

5 – Иборра 8.4

4 - Буэно 8.8

3 – Гонасалес 9.0

2 – Нолито 9.1

1 – Месси 10

 

Результаты всех матчей 23 тура:

Альмерия – Реал Сосьедад 2:2

Севилья – Кордоба 3:0

Реал – Депортиво 2:0

Гранада – Атлетик 0:0

Малага – Эспаньол 0:2

Валенсия – Хетафе 1:0

Барселона – Леванте 5:0

Райо Вальекано – Вильярреал 2:0

Сельта – Атлетико 2:0

Эйбар – Эльче 0:1

Лига ббва

Фото: Marca.com, espnfc.com

Оценки: whoscored.com

 

Подписывайтесь!

Если вам понравилось - ставьте плюсы!

Вам мелочь - мне приятно!