ЦСКА - Локомотив 1-0. Седьмой кубок для Армейцев. Послематчевые выводы

Матч состоялся в Нижнем Новгороде 27 июля и завершился со счетом 1:0. Единственный мяч забил полузащитник армейцев Хетаг Хосонов.

ЦСКА стал семикратным обладателем Суперкубка России, который традиционно разыгрывается в начале сезона между чемпионом страны и обладателем кубка. Однако в этом году действующем чемпиону «Локомотиву» противостоял вице-чемпион ЦСКА, поскольку обладатель Кубка России-2017/18 «Тосно» прекратил существование.

-Самая главная новость подоспела буквально несколько минут назад: в официальном твиттере ЦСКА было объявлено, что Витиньо ,в след за Головиным покидает Армейский клуб.

-Локо к сезону пока не готов.

Да,это первый матч сезона, но, всё же, Железнодорожники смотрелись очень блекло на фоне сильно обновивших состав армейцев.На момент 70-й минуты матча был нанесен всего лишь 1 удар.Временами казалось ,что Красно-зеленые лишь усыпляют неопытных юнцов Ганчаренко, но на деле команда Юрия Палыча действительно мало что могла продемонстрировать сопернику в атаке, тренеру еще предстоит поработать над физической готовностью.

-В обороне у ЦСКА , вроде бы, порядок, однако с атакой определенно беда.

Нареканий в сторону обороны (центральная тройка Бекао - Чернов - Магнуссон ) , по крайней мере, на фоне такого Локомотива, практически не возникало.Не провалились с самого начала - уже хорошо.

Витиньо команду покидает, в ней осталось всего 2 нападающих - Юниоры: Чалов и Жамалетдинов, даже для борьбы за 6 место этого недостаточно, очевидно , что в остатке трансферного окна состав команды пополнят минимум 2 нападающих (Абель Эрнандес уже в Москве, еще с 25 Июля, не ясно только, чего тянут с объявлением?)

-Ганчаренко завоевал свой 1 трофей в России!

Виктор Михалыч - "Главный" в ЦСКА уже 2 года, но трофей только первый.С почином, в любом случае. А уж в нынешних условиях, так вообще, потрясающее достижение.

Вот, собственно и сам трофей:

-На стадионе был аншлаг, смотреть на это было приятно.

На стадионе «Нижний Новгород» присутствовало 43 319 зрителей. Лично мне, благодаря этому смотреть матч было вдвойне приятнее. Прекрасный стадион и газон, ревущие, почти 45 тысяч фанатов.Спасибо, ЧМ-2018, вполне возможно, теперь наш футбол будет всё больше похож на европейский.Атмосфера была чудесная, теперь дело за игроками.

-Дзагоев лидером этой команды не станет.

Первый матч сезона, 12 минута, Алан в очередной раз просит замену.Да, можно говорить что это травма еще с Чемпионата мира, но всё же, эта травма которой уже более 5ти лет.Он просит замену каждый 3-й матч и вылетает на недели,месяцы.Это было показательным, в момент, когда он остался единственным опытным игроком в линиях атаки и нападения и должен был уже , наконец, стать "батей" ,он в очередной раз вылетает на неопределенный срок. Нет я не говорю , что он не будет основным, Алан , уже лет 10 как ключевой игрок, еще в 18 лет он колотил голы на пару с Вагнером (лично я, считаю, что он был тогда сильнее даже, чем нынешний Головин), я все таки о том, что игрок, пропускающий треть , а то и более матчей сезона, просто не может тащить команду физически.Неизвестно сколько пропустит Дзагоев, но, факт остается фактом. Может это шанс для новоприбывшего Ильзата Ахметова?

-Продавать Акинфеева или Фернандеса для ЦСКА категорически запрещается.

Эти 2 парня являются причиной того , что Красно-синие не развалились.Марио носился все 120 минут почти без передышек и тем самым заряжал всю свою команду ,голодных до побед, юниоров, ну ,а Игорь всегда настолько спокоен, что дает каждому члену своей команды +100 к мастерству одним своим взглядом.

Не важно какие там за них предложат деньги. 30 миллионов за Марио? отклонять. 20 за 32-х летнего вратаря? это всё не должно усыплять Евгения Леннорыча , ибо если кто-то уведет из Красно-синего лагеря хотя бы одного из этой парочки, вот тогда уже жди беды, а пока провала не видно, что бы там не говорили эти "специалисты" в прессе...

Ну и на последок, хочу сказать, что в первом матче сезона, команды не особо порадовали качеством игры, тем более, учитывая, что это Чемпион и Серебряный призер РПЛ 2017-2018.Остается надеяться , что в преддверии Лиги Чемпионов, и та и другая команда представит нам ,как минимум, по одному новичку, ну и подтянет свои физические кондиции.Осталось чуть более месяца...