3 мин.

Большие европейские команды, которые проиграли важные матчи. Рейтинг «Бличер репорт»

"Марсель" 

"Марсель" сначала дома победил "Лион" со счетом 4-2, в следующей игре в гостях с "Бордо" ничья 1-1.Сезон для клуба завершен. Осталось победить "Генгам" и ждать осечки "Лиона" в Ницце, чтобы претендовать на Лигу Европы. Сейчас команда идет шестой и имеет шансы пропустить следующий сезон в Еврокубках.

"Валенсия"

 

Удивительный выход "Валенсии" в полуфинал Лиги Европы служит своеобразной дымовой завесой, за которой скрывается весьма огорчительный сезон на "Месталии".

После поражения в дерби от "Леванте" со счетом 2-0 "лос че" опустились на десятое место. Остался еще один матч, но "Валенсия" не будет выше восьмого места в турнирной таблице. Скорее всего, Хуан Пицци будет уволен.

ПСВ

ПСВ который каждый год попадает в Лигу Чемпионов. В сезоне 2014/15 они будут выступать в третьем квалифакационном раунде Лиги Европы.

ПСВ в конце чемпионата одержал две скромные победы над "Зволле" и НАК, но потерпел до этого три поражения. От "Гронингена", "Херенвена" и "Фейенорда".

"Интер"

 

Икона "Интера", Хавьер Дзанетти, прощается с "Сан-Сиро" победой над "Лацио" 4-1. Эта победа последовала после поражения в дерби "Милана" 0-1 и нулевой ничьи в Неаполе.  

В чемпионате осталась поездка на матч с "Кьево", клуб занимает место в Лиге Европы, но выше пятого места в серии А клуб не поднимется.

"Милан"

 

"Милан" чередует победы в дерби с поражением от "Аталанты".

Проиграв 13 раз в 37 играх, "россонери" занимают восьмую позицию. "Милан" вряд ли будет участвовать в европейском футболе в следующем сезоне.  

Чтобы попасть в еврокубки, "Милан" должен дома победить "Сассуоло"  и ждать потери очков "Торино" и "Пармы".

"Манчестер Юнайтед"    

За год "Манчестер Юнайтед" проделал путь от рекордного двадцатого чемпионского титула до потери места в Еврокубках.

Ничья с 1-1 в Саунтгемптоне стала последней в провальном сезоне "красных дьяволов".

Дэвид Мойес, которого выбрали в качестве преемника сэра Алекса, был отправлен в отставку за четыре тура до конца. Даже Райан Гиггз, принявший команду, не смог пробиться в Еврокубки.

"Юнайтед" финишировал седьмым в пяти очках отставания от шестого "Тоттенхэма" и в целых пятнадцать очках от "Арсенала" и Лиги чемпионов.