Все только начинается

Поздравляю вас, господа! Хоккейный сезон в России подошел к своей кульминации!!! Вся страна следит за противостоянием двух гениальных тренеров, которые привели свои команды к решающей битве абсолютно заслуженно.

Первый матч показал всем критикам, что Челябинск достоин играть в финале. Трактор по крайней мере третий период смотрелся гораздо лучше, чем армейцы Москвы и Питера в сражении с машиной Знарка. Да и обе шайбы, залетевшие в ворота великолепного Майкла Гарнетта, скорее показали Белоусову, что нужно улучшить ко второй игре, чем реально свидетельствуют о превосходстве бело-голубых. Жаль, что осознание того, что нужно и можно играть с таким Динамо пришло к парням из Танкограда лишь в третьем периоде. Женя Кузнецов, поразивший ближнюю девятку ворот Еременко, сказал всем своим недоброжелателям все, что о них думает. По губам читалось отлично, что Женя настроен очень эмоционально и намерен биться до конца. Весь третий период Трактор показывал, что готов стоять до последнего, даже когда счет не в его пользу. Отличные моменты Костицына, Ничушкина, Чистова, Контиолы не были доведены до конца, но лично мне показалось, что таких хороших атак не было в противостоянии с Казанью у наших парней.

Первый период конечно был нервным, так как опыт больших матчей имеют в Тракторе немногие. И казалось, что коленки трясутся у парней. И в первом же большинстве к нашим воротам выскочили Цветков с Кокаревым и хладнокровно довели контратаку до конца. Хорошо, что не пропустили больше, так как перевес по броскам у Динамо был подавляющий (после второго периода 21-7). Возможно, пропусти Трактор третью, все было бы закончено и третий период превратился бы в пустую формальность.

Нас ждет как минимум еще три матча в этом противостоянии, поэтому запасаемся попкорном и ждем завтрашнего дня, где будет разыгран второй раунд противостояния двух гроссмейстеров, достойных друг друга. Все только начинается!