Пуленепробиваемый

Так случилось, что этот матч выпал на день рождения моего друга, и поэтому не было ни секунды раздумий, идти смотреть матч в бар или остаться дома. Нами была выбрана Библиотека пива, находящаяся неподалеку от нашего универа. К 19:00 по челябинскому времени бар полностью был заполнен болельщиками любимой команды, нескольким даже не хватило столиков.

Все наши предматчевые разговоры сводились к тому, что борьба будет упорная и то, что ключевым фактором станет игра вратарей. В этом мы не ошиблись. Но перед матчем никто не рискнул дать прогноз как на исход матча, так и на исход всей серии.

Первое же большинство привело в восторг всех посетителей бара. Скандирование "Кузя, Кузя!" заполнило пространство Библиотеки. И после гола казанская машина включилась. Аплодисменты в адрес Гарнетта раздавались очень часто, и в те же моменты хотелось схватиться за голову от игры нашей обороны. В перерыве, зайдя на сайт КХЛ мы ужаснулись от статистики по броскам. 23-4(!!!) в пользу казанцев. И это в полуфинале кубка после первого периода! На ум приходил финал чемпионата мира среди молодежи, где "тре крунур" ничего не давала сделать Кузе и компании. Второй период стал логичным продолжением первого. Черт его знает, как бы повернулся ход матча, если бы второй отрезок команды начали в равных составах. Но Казань была в большинстве и сразу навязала свою игру. Атаку за атакой обрушали барсы, сейв за сейвом Гарнетт упрямо не давал измениться счету на табло. В некоторые моменты, поглядывая вверх экрана, даже не верилось, что счет равный, потому что преимущество Ак Барса было подаляющим. Лишь в концовке, немного выровняв игру, Трактор несколько раз бросил по воротам. Но второй вратарь сборной России не давал усомниться в своем мастерстве.

В третьем периоде команды явно осторожничали. Не хотели открываться. Несмотря на опасные моменты, игра уныло катилась к овертайму, где и развернулся триллер.

Знаете, имея опыт судейства футбольных соревнований, я отношусь к той категории людей, который не осуждает судей за их ошибки. Я знаю что это (однажды, стоя в неудачном месте, засчитал гол рукой. все видели, что гол забит рукой, кроме меня). И поэтому у меня не будет сейчас длиной речи о том, что "судья продажная...!" До свистка, после свистка - сейчас уже абсолютно неважно. Весь матч блестяще игравший Гарнетт был пробит после четвертой попытки Корнеева.

Будем верить, что Константиныч сделал нужные выводы, и сегодня на поле выйдет собранный Трактор, тот самый, который по сути ничего не дал сделать Авангарду в прошлом раунде.

Два часа до начала битвы.  Верим.

P.S. Бар я думаю вчера получил неплохую выручку, которая могла быть еще больше, в случае победы Трактора. Как сегодня скажется финансовое благополучие спорт-баров Челябинска - увидим через два часа на Татнефть-Арене.