7 мин.

Прогноз на лучшие статистические показатели 2015-2016

Прогнозируем лидеров статистики "Чикаго" в сезоне 2015-2016

Очки - Патрик Кейн: 86 (35+51) очков за регулярный чемпионат

Patrick

Несмотря на очевидные проблемы Патрика с подозрениями в нарушении закона именно на него можно делать ставку в гонке бомбардиров. За прошедшие три сезона Кейн ни разу не опускался ниже PPG в статистике. В прошлом году он был главным претендентом на "Арт Росс Трофи", пока не получил травму. Отметая начальное отсутствие "химии" в новоиспеченном звене Панарин - Анисимов - Кейн и возможные перестановки в "блендере коуча Q", вероятность Кейна выйти за PPG с такими партнерами очень высока.

Претендент: Джонатан Тэйвз

 

Передачи - Патрик Кейн: 51 передача

Не будем повторяться по поводу таланта Кейна, в данной статистике он также являлся одним из лидеров на протяжении долгого времени. Лишь разыгравшийся на "Норрис Трофи" Данкан Кит способен подвинуть Патрика в данном статистическом параметре. Также могут повлиять проблемы, которые были в прошлые годы: отдых перед плей-офф или травмы. 

Лучшие карьерные показатели Кейна - 58 результативных передач в сезоне 2009-2010. Также Патрик набирал более 43 передач за сезон в течение первых 5 лет своей карьеры.

Спрогнизируем средний показатель, так как лучшую статистику Кейн, вероятнее всего, покажет находясь с Тэйвзом в звене на протяжении всех 82 матчей.

Претендент: Данкан Кит

 

Голы - Патрик Кейн: 35 шайб

Может показаться, что это пост имени Патрика Кейна, что в нынешней ситуации весьма странно. Но и в данном статистическом параметре также некому подвинуть 88 номера "Блэкхокс". Ранее это был Патрик Шарп, но как мы все знаем, проблемы с потолком зарплат вынудили менеджмент команды обменять форварда, отдавшего команде 10 лет, в "Даллас Старз".

Кейн по большей части плеймейкер, но забить 35 шайб ему по силам, при условии полноценного сезона (в прошлом году под 30 шайб за 60 игр)

Претендент: Джонатан Тэйвз

 

Плюс/Минус - Джонатан Тэйвз: +31

Капитан команды всегда был одним из лидеров по данному показателю в команде, зачастую или выигрывая, или проигрывая Мариану Хоссе. В прошлому году Джонатан был лидером в команде, отметившись +30 в стататистике, и лишь Никлас Яльмарсон смог приблизиться к кэпу (+25).

Также конкуренцию в плюс/минус Тэйвзу могут составить Данкан Кит и Брент Сибрук, но учитывая их нагрузку в прошедшем плей-офф, предположим, что этот сезон они проведут более размеренно. То же можно сказать и про Мариана Хоссу, который, к сожалению, моложе не становится, плюс его ждут редкие, но возможные "командировки" во второе звено к Анисимову.

Претендент: Мариан Хосса

 

Штрафные минуты - Райан Гарбутт: 62 минуты

"Блэкхокс" редко отмечались как силовая или грязная команда, но без этого аспекта игры не бывает и всегда находился человек, который брал на себя данную роль. В прошлом сезоне команда испытывала проблемы в данном вопросе, ввиду того, что состав в общем был "техничным и легким". Лишь двое человек били соперника и старались "залезть ему под кожу": Даниэль Карсилло и Эндрю Шо. Последний и стал лидером команды по штрафному времени, набрав 67 минут.

В нынешнем сезоне статистика будет меньше, ввиду появления нескольких игроков, способных взять роль тафгая на себя: Райан Гарбутт перешел в Чикаго в результате трейда на Патрика Шарпа, Райан Хартман зарекомендовал себя на предсезонных играх и вероятность вызова его персоны из АХЛ очень высока, а также никуда не делся ранее упомянутый Эндрю Шо.

Спрогнозируем, что именно Гарбутт возьмет на себя эту роль, ведь он и в прошлом отличался силовой и порой "грязной" игрой, что не изменится и в ротациях Кенневилля.

Претендент: Эндрю Шо

 

Лучший защитник - Данкан Кит:  47 (12+35) очков

Без вопросов, лучший защитник "Блэкхокс" и один из лучших защитников современности, Данкан Кит продолжит демонстрировать потрясающий уровень игры, даже в "спокойной регулярке". В прошлом сезоне Данкан имел небольшие проблемы с результативностью, набрав 45 очков за полноценный сезон. В лучшее время Кит способен выдавать статистику на уровне 60-65 очков за сезон. С учетом тяжелого для него плей-офф, где Данкс больше всех провел времени на льду, и усиление атакующей составляющей защитных линий Кенневилля в лице Тревора Дэйли, спрогнозируем статистику в районе 47 очков.

Претендент: Брент Сибрук

 

Лучший вратарь - Кори Кроуфорд:  34 победы / .928 / 2.08 GAA

По данной позиции вопросов нет, так как Скотт Дарлинг еще не готов сделать серьезный шаг в борьбе за первого номера в воротах "Блэкхокс". Кори же отличался довольно плавным развитием в течение всей карьеры. В финальной серии прошедшего плей-офф он был признан одним из лучших, если не лучшим, игроком. Ранее Кроуфорд испытывал проблемы с травмами и хаотичной нестабильностью. Несмотря на это, за прошедших три года, Кори 2 раза становился призером "Уильям Дженнингс Трофи". 

В предстоящем сезоне от Кори ожидают более стабильной игры и более высоких позиций в борьбе за Везину.

Претендент: Скотт Дарлинг

 

Лучший проспект - Артемий Панарин: 52 (22+30) очков

Долгожданная и желаемая графа для всех фанатов Артемия. Несмотря на ранее время для прогноза и возможные проблемы в адаптации, именно Панарин должен стать лучшим новичком команды. Этому поспособствует и игра в звеньях с Патриком Кейном и Джонатаном Тейвзом, и помощь русских "коллег" - Артема Анисимова и Виктора Тихонова.

Также стоит учитывать, что лучший проспект "Блэкхокс" Теуво Теравайнен уже не "новичок", и провел, пусть и не полный, но сезон за основную команду, в результате которого стал чемпионом НХЛ.

Артемий, несмотря на возраст, - опытный боец и чемпион нескольких чемпионатов и лиг, и при удачном раскладе должен показать статистику в районе 50 очков. 

Претендент: Марко Дано

 

Прогноз на командную статистику - 49 побед

Несмотря на сложность центрального дивизиона и выхода из него, "Блэкхокс" уверенно выйдут в плей-офф, выиграв 49 матчей.

 

Прогнозы на участие игрока в борьбе за индивидуальные награды

Харт Трофи: 

Патрик Кейн - 60%

Джонатан Тэйвз - 50%

Кори Кроуфорд - 20%

Леди Бинг Трофи:

Патрик Кейн - 70%

Везина Трофи:

Кори Кроуфорд - 20%

Скотт Дарлинг - 5%

Колдер Трофи:

Артемий Панарин - 30%

Теуво Терявяйнен - 10%

Арт Росс Трофи:

Патрик Кейн - 80%

Джонатан Тэйвз - 50%

Джеймс Норрис Трофи:

Данкан Кит - 70%

Брент Сибрук - 60%

Билл Мастертон Трофи:

Джонатан Тэйвз - 60%

Фрэнк Дж. Селке Трофи:

Джонатан Тэйвз - 90%

Мариан Хосса - 40%

Уильям. М. Дженнингс Трофи:

Кори Кроуфорд - 70%

Скотт Дарлинг - 5%

Кинг Клэнси Трофи:

Джонатан Тэйвз - 60%

Данкан Кит - 50%

Морис Ришар Трофи:

Патрик Кейн - 10%