3 мин.

Локомотив - ЦСКА: поражение, в котором плюсов больше, чем минусов

Спустя некоторое время, когда голова остыла от послематчевых эмоций, результат матча воспринимается иначе. Я бы не сказал, что даже вчера, сразу после матча был негатив в сторону команды. Была огромная досада от того, как мы подарили, да, именно мы подарили, Локомотиву победу. Ведь после невыразительного первого тайма, во втором команда предстала совсем в другом виде. Но не будем сильно превозносить свои способности. Железнодорожники дали нам возможность доминировать. Отойдя в оборону и дав армейцам контролировать ход матча, Локомотив надеялся на контратаки. Но когда ты переварил все свои эмоции, мысли и соображения, ты делаешь вывод - план Николича(гл.тренер Локомотива) не сработал. ЦСКА оказывал давление на оборону соперника, а в ответ не получил ни одного укола в свою сторону. И это один из плюсов, вчерашнего матча.

Гол Влашича второй плюс, не только потому, что это результативное действие. На протяжении полутора сезонов ЦСКА тяжело вскрывал насыщенную оборону противника. Можно вспомнить матчи до карантина с Уфой и Уралом. Но тут совсем другой случай. Не было ни малейшего намёка на панику, редкие проявления суеты в центре поля, скорее от усталости, чем от недостатка мастерства. Непрекращающиеся давление дало свои плоды.

Игра Константина Марадишвили - третий плюс. С каждым матчем полузащитник всё больше и больше радует болельщиков. Читал мнение некоторых болельщиков, якобы часто неточные пасы и мало берёт игру на себя. Бред. Возможно, в первом тайме ещё где-то присутствовала неуверенность, но во втором тайме он был одним из лучших на поле. Считаю, что во многом благодаря Марадишвили у Локо не было ни одной опасной контратаки. Я, с вашего позволения, нашёл некое сходство с Шемберасом. Колючий, неуступчивый и постоянно вступающий в борьбу. Мне, как болельщику ЦСКА с 17 летним стажем, было очень приятно смотреть на его игру. Свой воспитанник рвал жилы ради родной команды.

Из минусов - два пенальти и выход Шкурина. По фолу Дивеева можно лишь сказать, что это неаккуратность. Но не отменяет желание сыграть в мяч. Второе нарушение - это настоящая беда. Когда самый опытный игрок линии обороны так играет на стандарте, становиться грустно. Я не обвиняю Набабкина, но второй матч подряд неосторожные действия с собственной штрафной лишают нас очков.

Футболист Илья Шкурин остается до сих пор загадкой. Надо признать, что за всё время у него было не так много шансов. Но из всех его игр, что вам запомнилось? Мне лишь только упущенный момент в кубке против Спартака. А как вы его можете охарактеризовать, как футболиста? Я пока никак не могу. В связи, с возможным приходом Гайча, перспективы Шкурина нерадужные. Будем надеяться, что я ошибаюсь и белорус ещё себя покажет.