1 мин.

В НОВЫЙ ГОД ВХОДИМ С КРАСИВОЙ СОТНЕЙ В «КАРМАНЕ»

Вчера в рамках российской Премьер-лиги отдохнувшие на Новогодних каникулах «лисицы» дома принимали «Спартак» из Ногинска. Чрезвычайно резвый старт со стороны хозяек (31:6), по сути, решил исход матча. Представители УГМК были неудержимы как в нападении (58% попаданий с игры против 26 у соперника), так и в защите (36 подборов под чужим щитом против 28). Несмотря на героические попытки Ногинска вернуться, «лисы» не отдали им ни одной четверти. 

В составе «оранжевых» особенно выделилась центровая Мария Вадеева, оформившая дабл-дабл (21 очко + 10 подборов), таким же достижением отметилась подруга по команде Раиса Мусина (13 очков + 11 подборов). 

Мигель Мендес, главный тренер БК УГМК:

«Сегодня состоялась наша первая игра после новогоднего перерыва. Первую половину мы провели сконцентрировано, у нас получалось практически всё. Но, к сожалению, во второй половине встречи мы немного потеряли концентрацию, и в нашей игре наметился небольшой спад.

Этой игрой мы начали самый сложный месяц в игровом плане. В январе нам предстоит сыграть очень много важных игр и провести много тренировок. Нам необходимо быть полностью сконцентрированными и выкладываться на все 100%».