1 мин.

ЗАВЕРШИЛИ ВТОРОЙ РАУНД ПРЕМЬЕР-ЛИГИ РАБОЧЕЙ СОТНЕЙ

Единственной целью «лисиц» после досрочного завершения сезона в Евролиге стала победа в российском чемпионате. Сегодня подопечные Мигеля Мендеса привели весомый аргумент в пользу такого исхода, без особых проблем обыграв обитателя пятой строчки турнирной таблицы - красноярский «Енисей».

Матч стартовал с красивой и ожесточённой борьбы: гостьи из Красноярска не давали себя в обиду и практически по всем показателям шли наравне с «лисицами» (11 подборов у УГМК, 8 - у «Енисея», равное количество передач (по 7) и практически одинаковый процент попаданий с игры 55% против 53%). 

Однако при приближении к экватору «Енисей» стал стремительно сдавать назад: не справлялся с подборами на своём щите и при этом перестал попадать свои броски. Этот факт, безусловно, позволил подопечным Мигеля Мендеса почувствовать свою игру, что отразилось на счёте (55:33 - середина матча) и, в принципе, опасно для любого соперника. 

Следующая половина не сулила Красноярску ничего хорошего: разгоряченные «лисы» наносили удар за ударом, при этом успевая ранжировать состав, выпуская молодых Завьялову, Эрнандес и Зарубину. Итоговый счёт - 102:68.

Самой результативной в составе хозяек стала нападающая Эмма Меессеман, набравшая 21 очко и реализовавшая 8 подборов. Хорошую игру провела испанка Альба Торренс, на её счету 18 очков, 7 подборов и 7 передач. Двузначной результативностью отметилась Бриттни Грайнер (15 очков + 12 подборов + 3 блокшота).

На этой мажорной ноте «лисы» завершили второй раунд Премьер-лиги и уже 22 марта проведут первый четвертьфинальный поединок, соперником УГМК станет ногинский «Спартак».