6 мин.

New kit revealing: Эден Азар и Рубен Лофтус-Чик представили новую форму Челси на сезон 2016/17

1

Итак, друзья, после многочисленных спекуляций на тему того, как будет выглядеть форма Челси в новом сезоне, ее наконец представили официально. Несколько часов назад официальный аккаунт клуба в фейсбуке, по свидетельству соц. сети, вышел в прямой эфир с Эденом Азаром и Рубеном Лофтус-Чиком, чтобы те продемонстрировали футбольные обновки. У парней взяли 10-минутное интервью, которое можно послушать вот таким вот образом:

Нажав на кнопку запуска видео. Это с ютуба и там оно в отвратительном качестве, поэтому если хотите насладиться видео и формой, которая будет на игроках в ходе оного, переходите по ссылке на фейсбук. Одним только силам выше известно, почему видео из столь популярной соц. сети невозможно вставить в этот пост, поэтому приходится обходиться вот такими вот методами и парочкой скриншотов:

1
1

Эден заявил, что ему в первую очередь нравится цвет этой футболки. "Blue is the colour" - с гордостью заявляет футболист, правда без бельгийского акцента пока не получается. Он готов сыграть в ней немало игр - отсылка ли к слухам о возможной продаже? Рубен больше уделил внимания тому, что она лучше сидит на теле, после чего у парней спросили, мол, выглядит отлично, а по ощущениям как? Остались одного мнения - носить тоже удобно, по ощущениям все прекрасно.

Потом парни поучаствовали в небольшом Q&A (Question&Answer, Вопросы и ответы). Азар заверил, что его дети обязательно будут носить эту футболку - с десятым номером, естественно. Прозвучало множество "классических" в данной ситуации вопросов: у Лофтус-Чика спросили про самый запоминающийся эпизод в карьере, он ответил, что их два: дебют за взрослую команду и первый гол на Бридже. Рубен признался, что когда переходил из молодежных структур во взрослую, его воодушевлял стиль Азара, тот, в свою очередь, вспомнил свои первые дни в профессиональном футболе и рассказал о том, какова была мотивация играть за взрослые команды. Рассказал и о первых днях в Челси, самым запоминающимся моментом назвал день победы в АПЛ. Кто-то из болельщиков задал вопрос Азару, каково это - два года подряд своим голом определять победителя в АПЛ. Бельгиец улыбнулся, ответил, что в прошлый раз, конечно, было приятнее.

Во время трансляции ведущий озвучил также пару важных дат:

  • Впервые футболисты Челси сыграют в новой форме в последнем матче сезона, 15 мая против Лестера;

  • Леди Челси также будут иметь возможность опробовать обновленное обмундирование до конца текущего сезона; за день до игры парней, в финале Женского Кубка Англии на Уэмбли;

  • В пятницу 13 мая будут объявлены лауреаты наград за лучший гол сезона, будет объявлен лучший игрок и лучший молодой игрок (к слову, и Эден, и Рубен сошлись во мнении, что лучшим должен стать Виллиан).

Теперь пристальнее взглянем на саму форму. Первую реакцию интернета положительной никак не назовешь, многие плохо отзываются о дизайнерских решениях Adidas, но лично мне все очень даже нравится:

1

Вот, пожалуй, лучшая фотография, по которой можно рассуждать о красивостях новой формы. Конечно, первое, что бросается в глаза - лев с эмблемы, который нанесен по всей форме чуть более темным тоном, чем сама футболка. Мне кажется, это будет выглядеть прекрасно. Львы появляются только при определенном освещении, они не будут бросаться в глаза в обыденности, не будут бросаться в глаза во время прямой трансляции со стадиона, этих львов можно назвать приятной деталью для фанатов. Adidas неплохо поймали с ними баланс, если бы переборщили - футболка стала бы пижамой.

Мне очень нравится тон. Люди, которые уже видели форму в реальной жизни, пишут, что она немного темнее классического синего - а это, наверное, мой любимый оттенок. В форме нет ничего лишнего, она сделана довольно-таки просто и вместе с тем выглядит солидно. Сзади нет никаких полосок наподобие образца сезона 2014/15. Воротник интересный, но не более, сзади надпись "Chelsea FC". По бокам классические для Adidas полоски белого цвета - меня вот радует, что их нет на рукавах, а сбоку они смотрятся. На месте для спонсора - Yokohama Tyres, но говорят, что слово "Tyres" со спонсорского логотипа на футболке благополучно исчезнет перед грядущим сезоном. Думаю, так будет лишь к лучшему.

1
1

Вот что говорится в официальном заявлении клуба:

Новый комплект формы показывает наши традиции и наследие нашей богатой истории вместе с решительностью в достижении цели быть лучше.

Новая форма акцентирована на простоте, элегантности и соблюдении традиций клуба. Классическая синяя футболка включает в себя белые полосы по бокам и V-образный воротник в стиле Adidas. Вдохновение для главной особенности дизайна футболки - многочисленных львов по всей ее площади - было почерпнуто из эмблемы клуба. 

К слову, вы уже можете сделать предзаказ футболки в официальном Мегасторе клуба, который выглядит сейчас очень красиво по случаю ее обнародования. Насколько я знаю, получите вы ее примерно в 10-х числах месяца, вместе с появлением на прилавках Британии, в том числе на Стэмфорд Бридж и в Кингстоне. В продаже наряду с обычными футболками (как именными каждого футболиста из текущего состава, так и обычными, без надписей, с функцией подписать вашей фамилией) уже есть женские и детские комплекты с длинными и короткими рукавами, отдельно можно купить шорты и носки.

1

К слову, вот так вот будет выглядеть вратарская форма, про которую я чуть было не забыл. Яркий салатный цвет - классика от Adidas. Оформление плеч оригинальное, но рискует оказаться на футболках не только Куртуа, но и Нойера с Навасом - таковы уж дизайнеры у немцев. В принципе, ничего особо красивого здесь нет - не спорю. Форма полевых игроков мне нравится в разы больше.

Судя по предотсавляемому в Мегасторе контенту, шрифт на футболках не изменился. Он либо не изменится и в следующем году, либо это временная мера. Думал в конце статьи показать вам его, но как понял, что различий нет, отказался от этой идеи.

В общем, в этот раз пока что без рекламных роликов, в которых футболистов красят в синий - но это, быть может, действительно лишь пока что. Новая форма выглядит прекрасно, меня очень радует, и когда появится в наших магазинах, я, наверное, куплю, особенно учитывая тот факт, что от формы нынешнего сезона в свое время отказался. 

Надеюсь, а вместе со мной надеятся и Лофтус-Чик с Азаром, что в новой форме Челси вернется на вершину британского футбола. И тогда этот комплект будет актуален на долгие годы.