5 мин.

Ко дню знаний. Футболисты Челси сквозь призму школы - кто и чему мог бы обучить молодежь

1

Уже завтра для большинтва пользователей Sports.ru настанет роковой день. Я тоже вхожу в эту когорту школьников, поэтому завтра в 9 раз в своей жизни пойду на так называемый первый звонок. Ну а пока все те, кто помоложе меня, в ужасе ждут завтрашнего дня, я бегу за копиями различных бумажек для всяческих ОГЭ и пр. Пока я бегу за копиями, предлагаю прикинуть, кто из футболистов Челси, будь он учителем, что бы преподавал.

Русский язык - Бранислав Иванович 

По-моему, единственный в составе Челси, кто может разговаривать на великом и могучем. Помню даже, как сотрудники НТВ брали у него интервью после того самого финала Лиги Европы. Другое дело, что после уроков Бано на факультет лингвистики и словесности не пойдешь...

Алгебра и геометрия - Сеск Фабрегас 

Нужно провести идеальную передачу с рассчетом ускорения Эдена Азара ровно на 20.9878 метра? Вычислисть квадратный корень из, кхм кхм, цифры, равной площади штрафной площади, тем самым приблизительно узнав длину диагонали квадрата, где предположительно окажется Диего Коста? Обращайтесь к кандидату наук по вычислениям на футбольном газоне Сеску Фабрегасу.

ОБЖ - Эден Азар 

В трудовой книге Азара сказано: "На протяжении 7 лет безостановочно убегает от травм и повреждений, профессионал своего дела". Ну кто как не человек, чудеснейшим образом избегающий травм после стольких стыков на поле, научит нас основам безопасности жизни? Нет, я конечно не знаю, как там у Эдена дела с противогазами обстоят, но как минимум часть курса он проведет на должном уровне. Береженое отношение к детям обеспечено.

1
1

Физика - Тибо Куртуа 

"С помощью загадочных формул, которые надо будет воспроизводить в голове, пока ставишь стенку, вы узнаете, как рассчитать траекторию полета мяча после удара Роналду со штрафного, а с помощью целебного отвара "антиЧех" вам удастся обуздать законы гравитации", - и это даже неполная фраза с таблички на двери в кабинет Куртуа. Поговаривают, что фраза эта длиною равна росту самого Тибо.

Биология - Ева Карнейро 

Очаровательная биологичка расскажет вам обо всех тонкостях нервной системы, познакомит с прекрасным действием заморозки, расскажет о правилах оказания первой медицинской помощи. А если вы еще и захотите в будущем связать свою жизнь с футболистами - так ведь лучший специалист по этой части перед вами. К сожалению, временно не работает, но отпуск у нее не декретный, нет.

Обществознание - Сесар Аспиликуэта 

На уроках у Сеска вы узнаете, как правильно относится к другим, чтобы другие тебя любили. Причем все другие. Вот поголовно прям. Ну серьезно, кто не рад наличию в команде учительской такого человека, как Аспиликуэта? В качестве бонуса будет предложено разгадать секрет правил этикета и корпоративной этики в частности. Ученики называют его просто - Аспи. За глаза, конечно. Но я уверен, что его это радует.

Химия - Джон Терри 

С помощью какого элемента из таблицы Менделеева можно заставить Косту не реагировать на судей? Как смешать Сеска с Челси без признаков реакции со стороны фанатов Арсенала? Раствором каких веществ удобнее всего скрывать следы других женщин от жены? В каком соотношении надо смешивать отбеливатели, чтобы поменять цвет кожи Антона Фердинанда? Доступно и легко - для всех вокруг! В кабинете Джона висит эксклюзивная версия таблицы Мендельриньо по реинкарнации отмерших тканей. Иногда ей пользуется учитель биологии.

1
1

Физкультура - Неманья Матич 

Как по мне, Неманья - лучший учитель физкультуры, эталон, так сказать. Физически развит, силен - у такого попробуй не позаниматься! К сдаче нормативов ГТО вас никто лучше не подготовит. 

Литература - Фрэнк Лэмпард 

Специально для проведения уроков литературы был приглашен учитель с огромнейшим опытом работы в нашей школе, но не то, чтобы уволенный (слишком резкое слово для Фрэнка), в общем, не срослось, когда появилась идея омолодить кадры. К сожалению, лучшего учителя литературы не нашлось. Хотя нет, к счастью. Ведь приглашен был человек с наивысшим айкью среди всех людей из своего рода деятельсноти! Откуда же берутся такие мозговые способности? Правильно, из чтения книг.

История - Дидье Дрогба 

Наш историк поведает об урегулировании гражданских конфликтов, в основнов на территории Африки - тут он самый что ни на есть специалист. Даже без шуток. Без Дрогба эту школу было бы сложно представить.

География - Диего Коста 

Это только с виду он туповат. Вот пообщайтесь с ним, тогда все поймете. Никто не объяснит вам лучше сходство Бразилии с Испанией. Любой ваш прокол будет восприниматься на собственный счет, любое неверное движение вызовет бурную реакцию. Не сомневайтесь, что о каждом проступке очень быстро и в гиперболизированной форме будет сообщатся директору школы.

Экономика - Роман Абрамович 

Главный спонсор школы решил сэкономить на зарплатах и самостоятельно заняться обучением народа. На первом уроке расскажет о том, как за Погба и Стоунза заплатить не 140, а 120 млн. евро. На втором - как заставлять работать ветеранов путем краткосрочных контрактов. К концу курса вы узнаете, как купить футбольный клуб и впервые в истории привести его к победе в Лиге Чемпионов, все риски, связанные с этим, а также сам алгоритм успеха непоследственно.

Философия - Жозе Моуриньо 

Я думаю, здесь не нужны лишние комментарии.

Бонус: Предмет под кодовым названием "Как 9 лет получать двойки и не вылететь из школы" - Джон оби Микел. 

P.S. А вот как наша школа выглядит:

1
1