3 мин.

Спад Барселоны, или план Вальверде?

Для начала хотелось бы поприветствовать всех читателей! 

 

И все-таки я решил создать блог в котором буду делиться своим мнением касательно своей любимой команды. В этом блоге будет исключительно мое мнение и тут не будет попыток понравиться кому-то, я говорю всегда то, что я думаю и то, что мне импонирует. Так же хочется заранее предупредить всех очень грамотных личностей. В этом блоге будут встречаться грамматические ошибки, которые скорее всего будут резать глаз самым начитанным и умным людям, которые населяют нашу планету. По этой причине сразу подскажу выход из этой плачевной ситуации. Если Вас что-то не устраивает в этом блоге, то всегда можно пройти мимо и с миром. Спасибо!

 

А теперь пару мыслей по поводу матча Лас-Пальмас — Барселона. 

 

Как мне кажется в этом матче Вальверде сделал ошибку. Ошибка эта заключается в выборе стартового состава на матч. И именно из-за этой ошибки все случилось так, как случилось и думаю, что произошедшее, это абсолютно логичный результат. 

 

Барселоне предстоял достаточно долгий перелёт. При данном факте Вальверде решил сделать странный выбор, он захотел выпустить на поле игроков стартового состава и добиться трёх очков, при этом он хотел, чтобы игроки, которые выйдут на поле не получили травмы и не получили карточек. И это, как по мне, есть противоречие конкретно в данном случае. Объясню. 

Сложно заставить человека, принести тебе мороженое из магазина и при этом не дать ему денег, сказав при этом, чтобы он не дебоширил, чтобы его не забрали в полицию. А Вальверде по какой-то причине возжелал именно такого расклада. 

Выпуская на поле Суареса, он выпустил абсолютно бесполезного форварда. 

Все понимали и понимал сам Суарес, что он не может играть так, как играет обычно. Суарес не может в этом матче позволить себе играть на грани фола, играть дерзко, остро и как бык сносить все на своём пути. А ведь игра Луиса и строится на таких аспектах. 

Месси. Тут понятно. Человек все знает и понимает. Он знает, что травмироваться ему точно не надо. Тратить большую энергию тоже. Лео помнит все и знает все. Поэтому предпочитает ходить по полю, но нужно понимать, что когда Лео ходит пешком, это все-равно лучший футболист планеты, если говорить о футболе, а не о футбольной статистике и цифрах. 

Как мне кажется, выпускать на поле с первых минут нужно было тех, кто мог рисковать и кто мог позволить себе этот риск. Таких игроков масса. Вся линия полузащиты забита такими игроками, а так же есть и атакующие игроки. Защита в этом матче как была формальностью, так и осталась, поэтому не важно кто играл бы в защите. 

Динь. Отдельно по Диню. Я откровенно говоря не понимаю почему и как. Почему и как этот человек выходит на поле? Человек вообще не имеет представления, как должны играть в Барселоне. Отсутсвие паса и интеллекта на футбольном поле. Плюсом к тому можно прибавить, что индивидуальные характеристики этого футболиста не впечатляют. У него низкая скорость для крайнего защитника, а так же у парня нет особой технической составляющей. Возможно, я бы попробовал этого парня ставить иногда в центр защиты. Потому что цепкость в нем видна. 

Дембеле. Я изначально не смотрел на этот трансфер, как на что-то невероятное. Но я и сейчас не развожу никакой паники. Мои чувства по поводу этого парня абсолютно холодны. Но я вижу, что парень очень и очень страдает психологически. Парень боится играть в футбол. Дембеле, это тот игрок, которому нужно доверие и определенный карт-бланш на ошибки. Если этому игроку доверять и дать ему свободу, то он будет выдавать то, что от него требуется. Вальверде этого не делает. 

 

Ну и как итог. Говорить о каком-то спаде команды - абсурд. Команда просто очень прагматичная. Все люди имеют голову на плечах и когда тебя дядя посылает в магазин за мороженым и не даёт тебе денег, при этом говорит, что нельзя попадаться копам, то скорее всего ты придёшь без мороженого. Так и случилось. Футболисты Барселоны летят домой без мороженого. 

 

Всем хорошего дня и отличного настроения!