3 мин.

Хохфильцен.Спринты.Краткий прогноз.

Всем привет!Жаль,пока не получилось ничего толкового и творческого сделать по прошлому этапу из-за нехватки времени.Скорее всего,времени и не появится-уж слишком плотный график,а на "творческую" работу нужно немало времени.Но что-нибудь обязательно хорошее и интересное напишу,потому что решил ехать в этом году в Контиолахти.Но об этом позже.

Решил написать краткий прогноз на спринты в Хохфильцене.Если пройтись по женщинам,то в Эстерсунде стало ясно,кто на что способен.У нас имеются два лидера-Домрачева и Макарайнен,эти девушки задают темп всем остальным.Сформировалась группа №2 во главе с Тирил Экхофф.Вместе с ней,но все же позади Виткова,Вирер,Оберхофер,Семеренко,и,пока что лишь в перспективе,Габриела Соукалова.Последняя совсем уж расклеяной выглядела в Швеции,но на лыжне выглядила весьма неплохо,поэтому можно считать,что с Габриэлой злую шутку сыграла шведская "лотерея",которую проиграл Фуркад в индивидуалке,однако,в отличие от Соукаловой,француз быстро оправился и очень надежно выступил в связке.

Могут единично выстрелить Грегорин,Скардино,россиянки,причем абсолютно все.Непонятно,что покажет Сулемдаль в этом сезоне,девушка ведь довольно крепкая и может показывать результат.Своего слова не сказала Кузьмина-я не вижу логичным пропуск ею первых этапов.Для Насти Домрачевская и Макарайненовская скорость вполне доступна,стреляет чуть хуже,но и ее соперницы не блещут этим компонентом.Можно было бы и побороться.Или хотя бы попробывать.

Сильны француженки-удивляет молодая Латюльер,в принципе,неплохи все.Соперниц-тьма тьмущая,нас ожидает вполне интересный сезон,а гегемония Кайсы и Даши не будет в стиле Туры а-ля 2012-2013.

Если говорить про австрийский спринт,то тут весьма трудно предсказать результат.Погода ожидается солнечной,безветренной и довольно теплой.Это хорошие условия для бегунков-промахов должно быть минимальное количество.Должно получится все и вся у Тирил Экхофф-она должна словить кураж и даже,может быть,поехать в Поклюку в роли временного лидера ОЗКМ.Ставлю на ее победу и безукоризненную стрельбу.

Несмотря на болезнь Кайсы,на лыжне она будет одной из лучшей,но не лучше Экхофф.Второе место и нулевая стрельба.

Домрачева должна показать лучший ход,но  стрельба Дарью вновь и вновь лишит победы-один ненужный промах и третье место.Если говорить про мою любимицу,то в Хохфильцене у нее не самые стабильные результаты-Даша может запросто выиграть,но может неизвестно как застреиться и откатиться в третий десяток.Достаточно вспомнить прошлый год,однако там были не самые лучшие условия для стрельбы.

Четвертое место оставлю Соукаловой-она должна реабилитироваться.Если все произойдет по моему сценарию,то она должна быть на подиуме в пасьюте.

Пятое место оставлю Вирер-Доротея покажет хороший ход и все же допустит нелепый промах,который ее лишит места на подиуме.Вообще Доротея большая умница-я ей очень симпатизирую и желаю всячески удачи.Вирер-наверное,самая первая спортсменка-иностранка,за которую я искренне начал болеть.Может,вскоре мой блог будет по сценарию блога "Штурмующие Олимп"?

Остальное сложно предсказать,но все же скажу,что ожидаю Валю в топ-8,Виткова,скорее всего,вместе с Оберхофер вылетит из десятки,но совсем недалеко и ненадолго.Должна что-то стоящее показать Хильдебранд и кто-нибудь из россиянок.Жду россиянку в топ-10,и это,конечно же,будет Яночка:)

Если говорить про остальных наших девушек,то не жду ничего особенного от Нади Скардино.Будет в районе топ-20.Ближе к 20-30 местам будет и Писарева,и Дуборезова,и рядышком Кривко.Все они должны попасть в очки.

У мужчин поставлю на победу Ландертингера.Доминик очень уверенный в себе парень,и побеждать он очень даже может.

Вторым останется Мартен,которому совсем немного не хватит до победы.Лыжи немного подведут.

Третим будет снова Фак.Бывший хорват пережил большие неудачи в прошлом сезоне,и очень хочется,чтобы в этом сезоне реабилитация прошла успешна.

Должны в числе топ-10 финишировать Шипулин и Свенсен.Рядом с ними будут Бьерндален и братья Бе.Младший,имхо,опять настреляет.Должен поднятутся Малышко.Не стоит забывать и о чехах-они все рядом.

У белорусских мужчин надеемся на чудо.От Лядова жду попадания в очки,а вот от Чепелина-место в топ-30 и в пасьюте жду попадания в топ-20.Володя спрогрессировал в лыжном компоненте,однако совсем все худо со стрельбой.Как ни странно звучало,но прогресс наших мужчин чувствуется.Хоть и совсем капельку.Рыженков работает в правильном направлении.

Всем счастья и добра,еще увидимся!!! :-)э