2 мин.

10 фактов обо мне. Международная школа спортивной журналистики

Меня зовут Настя, мне 16 лет. Вот уже 5 лет я смотрю биатлон и считаю себя настоящим болельщиком. Как только я услышала голос Дмитрия Губерниева, решила стать журналистом, спортивным журналистом. Для этого я поступила  в школу юного журналиста при МГУ, печатаюсь в местных газетах, и даже успела выиграть несколько областных конкурсов сочинений. Так что же я умею делать лучше всего? Наверное, все-таки писать. Чему же я хочу научиться? Наверное, все-таки писать лучше. Быть может, это слишком амбициозно, но сначала своими записями в блоге, а в будущем статьями в газетах или выступлениями на радио, я хочу популизировать спорт в нашей стране, показать людям, насколько это интересно и захватывающе. Если народ полюбит соревнования, неважно, биатлон, футбол или формулу 1, то они начнут заниматься спортом, а потом привлекут к этому своих детей, друзей и знакомых. Как говорит Алексей Попов: "Спорт надо не только смотреть". 

О чем лучше всего у меня получается писать? Конечно же, о биатлоне. Ведь это именно то, что я люблю, ведь именно об этом виде спорта я знаю почти все, ведь я настоящий болельщик. Я предлагаю вам прочитать 10 фактов обо мне и о всех фанатах биатлона, чтобы в этом убедиться.

1. Настоящий болельщик может забыть, какого числа 8 марта, но он никогда не забудет когда будет ближайшая биатлонная гонка.

2. Настоящий болельщик в любом разговоре упоминает биатлон.

3. Настоящий болельщик, по странным стечениям обстоятельств, «тяжело болеет» во время Чемпионатов мира или Олимпийских игр и из-за этого не может пойти на учебу/работу.

4. Настоящий болельщик лучше поедет в Оберхов, Эстерсунд или в Ханты-Мансийск, нежели в Париж, Рим или в Мадрид.

5. Настоящий болельщик помнит результаты каждой гонки.

6. У настоящего болельщика наворачиваются слезы, когда он слышит: «Заечка! Скачиии! Скачиии! Убегааай!»

7. Настоящий болельщик знает, кто велик и ужасен.

8. Настоящий болельщик срывает голос, когда его любимый спортсмен закрывает все мишени на заключительной стрельбе.

9. Настоящий болельщик включает трансляцию в надежде, что его любимая команда выиграет, если же этого не происходит, то он со злостью выключает телевизор и говорит, что больше никогда не будет смотреть биатлон. Но на следующий день опять включает трансляцию, полный надежд.

10. И наконец, настоящий болельщик считает, что биатлон – это не вид спорта, а важнейшая часть жизни. 

Пояснения:

4. Оберхов, Эстерсунд и Ханты-Мансийск – это места проведения крупных биатлонных соревнований.

5. «Заечка! Скачиии! Скачиии! Убегааай!» - кричал Дмитрий Губерниев (комментатор биатлона), когда женская сборная России выиграла эстафету на Чемпионате мира. В тот момент лидеров сборной обвинили в применении допинга и эта победа не что иное, как чудо. Заечка – это прозвище биатлонистки Ольги Зайцевой, которая вырвала победу в той гонке.

7. Великий и ужасный – это прозвище Уле Эйнера Бьерндалина, многократного чемпиона Олимпийских игр.

Не так давно я решила, что нужно создать свой блог на sports.ru, вскоре я узнала о международной школе спортивной журналистике. Мне кажется, что это судьба:)

P.S. Спасибо большое создателям этого конкурса, вы даете возможность людям осуществить свои мечты!