2 мин.

Всё!

Michael Greis

Дорогие фанаты биатлона

сегодня я хочу сообщить вам о своем решении, о котором я уже давно думал, а после этапа в Остерзунде окончательно принял. Я заканчиваю свою спортивную карьеру. Индивидуальная гонка на первом этапе была моей последним соревнованием.

Наверное вы спросите: Как так? Неделю назад он говорил, что радуется новому сезону и был мотивирован, а теперь вот это? Объясняю:В спорте высших достижений нужно в себе нести абсолютную веру в себя, волю и ген победителя. Если этого нет, то в современном биатлоне, когда спортсменов разделяют доли секунды , нет и никаких шансов. Индивидуальная гонка в Остерзунде для меня закончилась, едва начавшись. Уже на первом круге я почувствовал "эй, Михи, чего то не хватает, чего то решающего". Не было той жажды борьбы, той хватки, которые меня выделало из всех и делало успешным спортсменом. Я чувствовал в себе только пустоту и понял что это моя последня гонка и вышел на финишную прямую моей карьеры.

Для всех приходит этот момент.

Конечно после тяжелого последнего сезона я стал задумываться о завершении карьеры. Как я писал в своем последнем посте здесь в блоге, решающими были еще на год продолжить карьеру, хорошие результаты на домашнем чемпионате Мира. Летние сборы прошли тоже хорошо. Я изменил некоторые вещи в подготовке, мне это принесло много удовольствия, и я смог квалифицироваться в сборную. Я ехал в Остерзунд сверх мотивированным ... а потом это чувство сразу в первой гонке.

Сам результат ИГ был не решающим, чтобы лыжи и винтовку поставить в угол. За свою карьеру у меня уже были плохие гонки. В спорте высших достижений учатся неудачи переваривать, но для каждого спортсмена приходит момент остановиться. Я очень счастлив тем, как прошла моя спортивная карьера, и тому, сколько побед я смог отпраздновать. Спасибо всем за это.

Потрясающая поддержка за все эти годы от болельщиков, спонсоров, партнеров, от нашей лыжной федерации, от моего работодателя Бундесвера делали меня сильным. В том числе и поддержка моей семьи и моих друзей. Знайте, я очень доволен решением завершить каерьеру, и радуюсь уже следующей части моей жизни.

В следующие недели и месяцы я хочу заняться своей учебой (международный менеджмент) и вещами, которые меня ждут. И конечно я останусь биталону верным, в первую очередь как посол моего спонсора "Эрдингер" и как блоггер на Yahoo!Eurosport, потому что я биатлон очень люблю. Поэтому меня еще очень радует, как наша команда стартовала в кубке Мира, и то, что не надо беспокоиться за будушее немецкого биатлона.

Ваш Михаэль Грайс

 

Блог Михи Грайса на Yahoo!Eurosport

Переведено мной