2 мин.

ЧМ 2021 :: Перед стартом

Много букв писать не буду. Всё уже так или иначе обсудили. Пара табличек и немного цифр.

Я остаюсь приверженцем тезиса: из ничего и не будет ничего. Если какая то сборная считает, что можно начать сезон в развалочку, а к ЧМ/ОИ выстрелить - так не работает почти никогда. Включаться и быть хоть в какой то мало мальской форме нужно уже с первых этапов. Именно поэтому на примере немецкой сборной существует прямая корреляция между подиумами до главного старта сезона и количеством медалей на ЧМ/ОИ.

Так это выглядит в цифрах:

А вот так более наглядно на графике

Последние 3 сезона немецкая сборная "перебирает" медали на главном старте. Вот и в прошлом сезоне по графику нам светило около 3 медалей на ЧМ, умудрились взять 5. Там по сути свершилось 2 "чуда": нежданчик Ванессы в ИГ и лихое возвращение Эрика после провальных результатов, который помог "затащить" 2 эстафетных медали. Повезет ли так на этот раз?

Отдельно можно отметить, как провально прошел на этот раз для немецкой сборной январь. Всего 4 подиума на традиционных 2 немецких и южнотирольском этапах. Так плохо (по крайней мере в 21м веке) не было никогда.

Сколько медалей по силам взять на ЧМ?

На женскую личку у нас 1,5 кандидата. Шансы взять одну медаль не то чтобы не большие, но есть.

В мужских личках - 3 номинанта, может показаться; что здесь шансов побольше, но мы помним прошлый ЧМ, надежды на парней и результат. Поэтому и здесь 1 медаль будет за успех.

Сингл-Эстафета - лотерея, подиум здесь наверное имеет наибольшой процент удачи.

Смешанка - Германия вряд ли фаворит. Много команд, которые по лидерам (а бегут здесь они) выглядит предпочтительнее. Из всех эстафет - здесь самые малые шансы.

Женская эстафета по шансам на медаль выглядит солидно, но далеко от 100%.

В мужской эстафете шансы пожиже, места с 3 по 5 кажутся адекватным результатом.

Итого, за успех можно считать 4 медали. Больше на данный момент не видно.