2 мин.

Перед Хохфилценом

Кто о чем, а я о цифрах.

 

 

И так сборная Германия перед Чемпионатом Мира смогла 23 раза подняться на подиум. Это чуть более 20% всех подиумов Кубка Мира.

Количество Медалей, которая сборная Германии завоевывает на Главных Стартах (ГС) сезона очень тесно коррелирует как раз с % подиумов на КМ до ГС. Вот здесь в табличке приведены эти данные за последние 13 лет.

 

 

Вот на графике эта зависимость выглядит еще лучше.

 

Не всегда количество медалей было точно по графику зависимости. Например на ЧМ в Хохфилцене (2005) и в Антхольце (2007) немецкие биатлеты "перевыполняли" план и брали на 1-2 медали больше, чем показывал график. С другой стороны ЧМ в Остерзунде (2008) и ОИ в Ванкувере (2010) сложились менее успешно, чем предполагало течение сезона.

 Вернёмся к сезону нынешнему. Нынешний процент подиумов нам намекает, что кол-во медалей будет - 6,17. Ну или с округлением - 6. Я рискну всё же предположить, что традиционно хорошо складывающийся для немецкой сборной Хохфилцен "подарит" нам 7 медалей. То есть повторим урожай прошлого года.

 

 

Теперь немного о статистике немецких девушек. Ниже таблица бегового коэффициента (% от ТОП 20 самых быстрых в каждой гонке).

 

Стоит отметить рост Лауры и снижение показателей почти всех остальных. Отдельно стоит в этой статистике Марен, которая до нового года показывала скорость ниже прошлогодней (98,18), но зато после рождественских каникул провела 3 этапа на уровне под 100 (99,70).

Ну и еще одна таблица - точность стрельбы за последние 3 сезона.

 

 

Здесь тоже видно снижение показателей в этом сезоне. Есть маленькое оправдание, средний % по пелетону тоже упал.