3 мин.

Дебют Мириам Гесснер

Мириам Гесснер стремительно ворвалась в элиту мирового биатлона, попав в первом же сезоне в число 15 сильнейших биатонисток планеты.

Её окончательного перехода в биатлон с надеждой ждали многие болельщики сборной Германии. Впрочем, не только Германии: посмотреть на юного вундеркинда (а Мири рано стала призером ЧМ и ОИ во взрослых лыжах!) хотели многие. Тем более, что Мириам не только талантливая спортсменка, но и очаровательная девушка.

Прошедший сезон показал, что ожидание было не напрасным. Несколько медалей этапов Кубка мира и золото чемпионата мира в Ханты-Мансийске оправдали самые смелые надежды.

Но дебют Мириам состоялся раньше. Произошло это 2 и 5 декабря 2009 года в Эстерсунде. Сейчас, спустя всего лишь полтора года, забавно читать комментарии "знатоков", посвященные этому дебюту)))

2 декабря 2009 12:26

Agess Ответ пользователю Наша сила в ЭПО (2 декабря 2009 11:24):

Наконец-то ты реально начал оценивать перспективы Гесснер в биатлоне... (в ответ на фразу «Гесснер в очки попадет - уже будет отличный результат!»)

КВАСНОЙ как в конце прошлого сезона пивоколбасочные мечтали что Гёсснер будет всех рвать, а не тут то было, косоглазие не лечится))

Егоров. геснер позабавила :о) далеко ей до нойнер. может зря «две федерации за неё воюют»? как великий предсказатель вещал :о))

Егоров. если не ошибаюсь «скоростная» геснер ножками очень посредственно прошла, проиграв нескольким нашим, не говоря уже про других...

Yury1 Искренне порадовала Гёсснер. Спецпроект тонкой доводке не поддается. Да и ход у нее был, прямо скажем, не очень. Впрочем, куда было бежать девице?

Р@кел Ответ пользователю Yury1 (2 декабря 2009 21:41): Наверно бежала за первым местом))))))))

Павел Модзелевски спасибо за гонку поржал над пивными молитесь и дальше на Гесснер клоуны темножелтые

sheparddd Ответ пользователю Agess (2 декабря 2009 21:56): В целом получается примерно 2-20, даже медленнее Слепцовой, которой рисковать на 4м было опасно и потому уж оч много там простояла. Вывод - сыра Гесснер, будут продолжать ставить на этапы КМ - загубят напрочь, имхо само собой.)

Agess Ответ пользователю sheparddd (2 декабря 2009 22:04): Ну да, к КМ явно не готова: ни скорости, ни стрельбы.

Егоров. Ответ пользователю Agess (2 декабря 2009 22:05): я вообще не понимаю как можно пихать на мир, если она на европе непонятно кто. типа нашего Шипулина, нахвалили без меры.

Agess Ответ пользователю Наша сила в ЭПО (3 декабря 2009 13:00): Как тебе Гесснер? -)) Не находишь что она как-то не очень-то порвала всех на лыжне? Я думаю она где-то упала. На каждом круге -))

Егоров.  Ответ пользователю Agess (3 декабря 2009 13:36): прикинь, геснер вчера гречанку и новозеландку даже обогнала :о)))

gonduras21 Н да, милашка)) + 5)»великая Германия»))

петрович сектор1 Давай ка Гесснер в лыжи! Там четвертой не хватае. Бахман и Венцль, вместо Гесснер и Хитцер.

Принцесса Гондураса Ответ пользователю arekusu (5 декабря 2009 14:38): Это точно. Милашка выхватила знамя ворошиловского стрелка из ослабленных инфекцией рук Богини. :)))