1 мин.

Тормоза

Сегодня наконец-то появился повод поговорить о российских спортсменах. Они меня не то чтобы порадовали, но не очень сильно огорчили. Серебро - это хорошо, но занять второе место и проиграть  1м.40с. по дистанции – это не пример для подражания. Мне гораздо больше нравится, когда у биатлониста есть ход, а не стрельба. Стрельба  важна, но не так как ход.  Если у биатлониста есть ход, то он обычно не исчезает. Когда-то он хуже, когда-то он лучше.  А стрельба зачастую – дело везения. Раз в год и Бергер(Ларс) точно стреляет.

Сегодня меня очень порадовал Иван Черезов.  Если бы не четвёртая стрельба, он бы был наверху. Он показал четвёртый ход по дистанции, он был сегодня быстр. А потом на экране возникает Устюгов. Стрелять на ноль не умеет, ногами проигрывает много, очень много.Остальные наши спортсмены похожи на Устюгова, только стреляют поточней.

Можно с уверенностью сказать, что у нас(в мире биатлона) за последние 2 сезона возникла целая плеяда новых звёзд.  Надеюсь, что они не затухнут, как некоторые наши биатлонисты.

В сегодняшней гонке могли победить многие, очень  многие. Но чуть-чуть больше, чем другие сделал Бо. Нельзя же сказать, что Мартен Фуркад совсем не заслуживал победы? Пресловутый четвёртый рубеж испортил гонку многим спортсменам.