2 мин.

Пни стоящего

Поздравляю всех с серебром, хотя  оно не принесло никакого удовольствия. Ну как так можно бегать? На километре по полминуты? Я вам уже говорил, что стрельба -  дело десятое, главное ход. Давайте пойдём по этапам.

1)Шипулин. В общем нормально, но могло быть гораздо лучше. Много не проиграл, да и ладно(уже с позиции догоняющего).

2)Устюгов. А тут нужно было догонять, Ус- слабое звено норвежцев. Но всё осталось как было.

3)Максимов. Вроде бы для дебютанта неплохо,  скажем просто печально. Стрельба есть, а ход... Ну почему 40 секунд со второго рубежа? Нельзя так бегать,  это уровень Кубка Европы, наверное.

4)Черезов. Тут всё печальней и печальней. Норвежцы пошли на круг, ну что ещё ему надо? - Иван нашел  чем   достойно ответить норвежцам.  Полминуты на два выстрела - это не полторы на один, но всё-таки соразмерно фатально. +Грайс дал маху, обрусел вконец, 3 круга.

Нельзя сказать, что норвежцы выступили блестяще, они выступили средне, скорее даже плохо. Немцев слил Грайс, ну бывает.   А наши выступили хорошо для этого сезона. Чувствуете контраст?

В последнее время я всё чаще вспоминаю о том, что было не так давно. Как наши выигрывали  все эстафеты в сезоне: мужские и женские. Как привозили в большинстве гонок по минуте, а то и по две. Как финишировали с 2-3 доппатронами на всю гонку. Ходом не отличались, но много не проигрывали. Где это время? Что сделали со сборной? Верните допинг :D.  Надлом пошёл года два назад,  не знаю что случилось. Гнать всех надо: тренеров, биатлонистов, руководство ногами вперёд, болельщиков, которые оставляют неполные трибуны. Рыба гниёт отовсюду.

 Что можно сказать в послесловие? -  Наймите  Нортуга тренером,  заболейте астмой, купите судей, ну бегите хоть как-нибудь!!!

P.s. Я писал несколько сложно, особенно в конце, надеюсь, что не надо всё разжевывать.