3 мин.

«Реал» вылетает из лиги чемпионов. Что случилось с командой Солари?

Наконец-то «Реал» не выиграет лигу чемпионов.Не думайте,что я ненавижу команду из Мадрида или я болельщик «Барсы» (хотя чаще всего это одно и тоже).Я всегда хочу справедливого результата. «Реал» последних трех сезонов дико переоцененная команда. Да,под руководством Зидана сливочные выиграли три ЛЧ. Но,ошибочно оценивать клуб по результатам в кубковом турнире. Регулярный чемпионат  более лучший индикатор состояния команды. Сезон 15/16 «Реал» отстает от «Барсы» на одно очко и занимает второе место. Неплохой результат, но по балансу созданных,допущенных моментов и ожидаемым очкам (expected points) «Реал» значительно уступил каталонцам( 94 против 79 xPTS).Сезон 16/17 команда Зидана незначительно уступила «Барселоне» (88 xPTS против 86 xPTS), но взяла чемпионство. Сезон 17/18 равенство с каталонцами по ожидаемым очкам и третье место в таблице. Видно,что ни в одном из сезонов сливочные не превосходили своего главного конкурента.

�а��инки по зап�о�� zidan real

Вернемся в 19 год. Роналду и Зидан ушли, смена тренеров, обновление состава, плохая форма Бейла. Реал в 1/8 столкнулся с реальностью в виде «Аякса». В одном матче вскрылись все недостатки -  отсутствие на топовом уровне прессинга,билдапа и позиционного нападения.

«Реал» сначала матча встречает соперника высоким прессингом,но он не сбалансирован.

«Аякс» выходит из обороны передачей Онаны на де Лигта. Винисиус не успевает накрыть защитника.

Второй гол «Реал» пропустил из-за неорганизованного прессинга.

Мазрауи спокойно пасует на Тадича. Четыре игрока «Реала» остаются за линией мяча. Тадич мастерски раскидывает оставшихся игроков соперника.

Голландцы гораздо лучше прессинговали и не давали команде Солари разыгрывать мяч со своей половины поля. Куртуа приходилось выбивать мяч. Первый гол «Реал» пропустил из-за индивидуальной ошибки Кросса.Но голландцы вынудили его потерять мяч после организованного давления. Когда мяч был в середине поля, крайние защитники «Аякса» высоко встречали Васкеса и Винисиуса. У испанцев отсутствовали варианты для дальнейшего продвижения атаки.

 Тальяфико высоко прессингует. У Васкеса отсутствуют варианты для паса вперед.

Даже при счете 4:1 «Аякс» продолжал давить. На протяжении всего матча у ворот Куртуа возникало большое количество моментов после неорганизованного прессинга на чужой половине поля игроков группы атаки или после потери мяча под давлением.

Но даже если «Реал» переходил на чужую треть поля, атака заканчивалась навесом.

Среди всего мрака у испанцев было два светлых пятна. Это Модрич и Бензема.

�а��инки по зап�о�� real vs ajax modric

Хорват боролся на каждом участке поля, продвигал мяч вперед, отлично играл под прессингом,находил свободные зону и отдавал гениальные передачи.

Модрич шедеврально пасует на Бензема и отрезает половину команды соперника. Я потек после этой передачи.

Бензема находил свободные зоны,постоянно предлагал себя партнерам и создавал для них пространство в атаке.

«Реал» заслуженно проиграл в матче и вылетел из лиги чемпионов. Солари (или уже не ему) нужно работать над проблемами, иначе клубу будет тяжело бороться за трофеи. Конкуренты не дремлют и планомерно работают над качеством игры.

�о�ожее изоб�ажение