2 мин.

Английская Премьер-Лига. Кто вылетит?

 

 

До завершения Английской Премьер-Лиги остался лишь один тур. Чемпион уже известен, это Манчестер Юнайтед, а вот неудачники турнира пока не ясны. В борьбу за выживание вовлечены как минимум 5 команд. Вест Хэм даже не берем в расчет, ведь «Молотобойцы» уже оформили свой вылет. Давайте рассмотрим, у кого наилучшие шансы остаться в высшем футбольном дивизионе Англии.

 

Начнем с верха. Блэкберн Роверс (40 очков, разница забитых - пропущенных мячей: -14) имеют на одно очко больше, чем пребывающие в зоне вылета. В последнем матче сумели взять одно очко в матче с Манчестер Юнайтед. В заключительном туре команде предстоит сыграть с другим аутсайдером – Вулверхэмптоном. Матч пройдет на домашнем стадионе «волков» - «Мулинекс».

«Бродяги» являются фаворитами в борьбе за выживание, их шансы оцениваются коэффициентом 1.06 (1/16). Вылететь команда может в случае победы Бирмингема, Блэкпула и Уигана и собственной ничьей.

Однако, «Роверс» может с легкостью вылететь, если проиграет Вулверхэмптону. Коэффициент на то, что Блэкберн вылетит солидный – 13.00 (12/1).

 

Далее в списке идет Вулверхэмптон (40 очков, разница забитых - пропущенных мячей: -19). «Волки» так же на одно очко выше зоны вылета. В случае победы над Блэкберном команда Мика Маккарти обеспечит себе прописку в элите на следующий год.

Букмекеры оценивают шансы ВУлверхэмптона коэффициентом 1.10 (1/10) чтобы не вылететь. Вылет «волков» William Hill дает коэффициент 9.00 (8/1).

 

Третьим клубом, попавшим к нам на рассмотрение станет Бирмингем Сити (39 очков, разница забитых / пропущенных мячей: -20). Бирмингем имеет ровно столько же очков, сколько и пребывающие в зоне вылета, однако разница мячей позволяет им находиться выше других. Для сохранения прописки им в идеале необходимо побеждать Тоттенхэм на «Уайт Харт Лэйн», сделать это будет довольно сложно.

Бирмингем может не вылететь, в случае если их основные конкуренты Блэкпул и Уиган не покажет результата лучшего, нежели у «Синих».

William Hill предоставляет коэффициент 2.20 (6/5) в случае если Бирмингему удастся спастись. Sportingbet дает 1.73 (8/11) на вылет в Чемпионшип «синих».

 

Блэкпул (39 очков, разница забитых / пропущенных мячей: -21) остался в зоне вылета, даже несмотря на феноменальную победу над Болтоном со счетом 4:3. В заключительном и решающем матче им предстоит совершить выезд на «Олд Траффорд», где их будет ждать уже коронованный Манчестер Юнайтед.

В связи с этим, подопечные Иана Холлуэйа являются фаворитам на вылет в Чемпионшип – 1.40 (2/5) что Блэкпул вылетит. Отличный коэффициент может поймать тот, кто верит в спасение «Мандариновых» - 3.40 (12/5).

 

Уиган Атлетик (39 очков, разница забитых / пропущенных мячей: -22) нанесет визит на стадион «Британия», где им предстоит выиграть чтобы спастись. В 37-ом туре «Латтикс» сумели вырвать победу у Вест Хэма со счетом 3:2, тем самым продлили борьбу за выживание.

Коэффициент на то, что Уигану удастся сохранить прописку в Премьер-Лиге равен 2.10 (11/10).

 

Какие мысли у Вас перед заключительным туром Английской Премьер-Лиги? Делайте Ваши Ставки Господа.