2 мин.

Лестер - МЮ. Победа красных дьяволов

Лестер - МЮ

5 февраля

Команда Жозе Мауриньо едет на Кинг Пауер с целью сократить отставание от ТОП-4.

Мой прогноз: победа Юнайтед.

Сразу оговорюсь, что МЮ для меня команда крайне не прибыльная. Заявленные амбиции, состав и вроде как статус фаворита с командами средней руки постоянно играли со мной злые шутки. Уотфорды, фейеноорды и прочие бернли случаются в играх МЮ не редко, но сегодня мои сомпатии будут на стороне гостей. И вот почему:

Во-первых, Текущая форма команд (последние 5 игр, календарь, дисквалификации и травмы)

Действующий чемпион в нынешнем календарном году еще не разу не расписался в воротах соперника в рамках Премьер-лиги и пропустил 7 голов за 4 игры. Коллектив Жозе тоже не блещет результатами - последняя виктория была добыта чуть больше месяца назад, но у команд португальца есть приятная особенность: великий мотиватор редко позволяет своим подопечным уходить надолго в тильт (прошлый сезон с Челси - исключение) и после незатяжного игрового кризиса или необязательной растраты очков, его команды обычно забирают свое. Так, кстати, было и перед первой игрой с Лестером, когда дьяволы оступились дома с Сити и проиграли Уотфорду на выезде. Чем закончилась первая встреча сегодняшних соперников помнят все.

Несмотря на обидные ничьи со Стоком и Халлом (который, к слову, вчера грамотно разобрался с Ливерпулем), МЮ на данный момент способен держать оборону соперника в постоянном стрессе, еще бы немного везения...  

Во-вторых, Мотивация (турнирные цели, фактор поля, история встреч, др. показатели)

Стремление не вылететь и борьба за место под еврокубковым солнцем представляются мне вещами разного порядка. Энергетическая ценность у них разная, что-ли. Вчерашняя осечка Ливерпуля должна иметь бодрящий эффект, а победа над лисами позволит манакунианцам вплотную подойти к великолепной четверке. Лестер же, несмотря на откровенно плачевное состояние дел, намерен продолжить свою сказку, только теперь на просторах континента, так что рвать жилы по-настоящему может позволить себе уже после результата встреч с Севильей. Приоритеты Лестера очевидны даже по заменам Раньери в первой игре с МЮ (при счете 4:0 он снял Варди и Мареза уже после первого тайма). А еще есть борба в Кубке, так что Раньери способен подразумевать хоть какой-то поощрительный успех в сезоне, при условии, что таки не вылетит.

В пользу Юнайтед говорит две случившиеся победы в этом сезоне над Варди и Ко (одна была в Суперкубке), а прошлогоднее противостояние с будущим чемпионом вылилось только в две ничьи, так что Лестер можно назвать удобным соперником для дьяволов.

Ну и Интуиция

Повторюсь, что Юнайтед на самая фартовая команда для меня. В прежние времена я намеренно исключал красных дьяволов из всевозможных экспрессов. Конечно, сегодня никто не осмелится предать сомнению профпригодность португальского специалиста, тем более, что очередные вызовы судьбе склонен бросать именно он сам. Сегодняшняя встреча должна окончательно проявить нацеленность Манчестера на зону ЛЧ и когда если не сейчас сокращать отрыв до минимума? Это хорошо понимает Жозе, это он наверняка доведет до сознания своих футболистов. Так что жду агрессию и нацеленность на результат от парней с Олд Траффорда.