2 мин.

Мысли по КХЛ-3. (+29/-43/=7)

Всем привет.

Магнитка сильна, Слован мог, конечно, парочку забросить, но не использовал немногочисленные моменты. Слабо играли.

Новости одной строкой:

Барыс - Адмирал - Астанчане проведут последний домашний матч в уходящем году. Да, на выезде ещё будут матчи со Спартаком и Сочи, а вот в Астане это будет проводы 2018 хоккейного года. 

Ну и как раз соперник такой, чтобы можно было покуражиться. Адмирал - последняя команда на Востоке (всего 9 победы 38 играх). Игра на выезде также не конек владивостокского клуба - 2 победы в основное время и ещё 3 в ОТ или по буллитам, а также 16 поражении в основное. 

Барыс в последнем домашнем матче уступил ярославскому Локомотиву 1:2. С приходом шведского защитника Сведберга казахстанский клуб больше 2-х шайб не пропускает. Правда, и забивать стали как-то с трудом. Но уже все травмированные в строй вернулись. Пора включаться в борьбу за 4-е место в конференции. Осталась треть чемпионата, по набранным очкам Барыс 5-й, а по потерянным - 4-й. И очки надо брать с такими соперниками как Адмирал. 

Команды недавно встречались во Владивостоке и Барыс на классе победил 3:1 с шайбой в пустые ворота, но преимущство было намного больше чем счет на табло. В Астане Барыс проиграл Адмиралу всего 2 матча в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Большинство побед было в пару шайб. И сегодня не сомневаюсь, что игроки Барыса реабилитируются за проигрыш Локомотиву и порадуют болельщиков интересной и результативной игрой в своем исполнении. Фора (-2) на Барыс за 2, ещё думаю, что мало Адмирал забьет (может вообще не забить за 4,7).

Динамо Минск - Ак БарсКазань сейчас играет очень сильно, лишь поражения от СКА и Магнитки немного портят картину. Минск для Ак Барса удобный соперник, лишь в прошлом году белорусы выиграли у Ак Барса дома, а так одни лузы. Но надо отметить, что тот матч был сразу после Кубка Карьялы в понедельник и не все леги у казанцев играли. Минск с трудом щас обыгравает Ригу и Слован, куда там до подопечных Билялетдинова. Матчи, правда, в Минске результаттивные всегда. Вот и получается победа Ак Барс и ТБ (4.5).

СЮ-Локомотив - догон какой-то получается. Локомотив без ряда игроков выигрывает сначала в Астане, а потом ещё в Балашихе. Но вот СЮ должен их обыгрывать, хотя уфимцы сейчас тоже довольно слабый отрезок проводят, но вот волевая победа над Северсталью должна как-то их на позитивный ряд настроить. Победа СЮ в основное время