2 мин.

Мысли по КХЛ-3. (+22/-28/=6)

Всем привет))

Вот и закончилась пауза на Евротур. Сегодня ряд интересных матчей.

Напомню, что все события идут с кэф от 2, чтобы удобнее было считать)))

Динамо Минск - Трактор

Наконец-то уволили Горди Дуайера. Я думал раньше уволят, но, видимо, ждали паузы на Евротур, хотя 2 мачта из 3 последних выиграли, вроде как налаживаться стало всё. Но решение уже было принято. Команды возглавил Андрей Сидоренко. 

Трактор не впечатляет, одна победа на 3-4 матча. Гюнге ещё сломался, поэтому взяли канадского нападающего Кристиана Томаса. Но пока зона плей-офф на расстоянии вытянутой руки. Правда, только 8 место, потом уже отрыв более существенный.

В Минске обычно победы чередуются победы между хозяевами и гостями, причем в основное время всегда. И вроде как сейчас побеждать должны челябинцы. Но смена тренера должна эмоционально сказаться на минчан, тем более в игровом плане Трактор не особо выделяется. Поэтому победа Динамо Минск в основное время за 2.4.

СКА - Автомобилист

Интересный матч. Игра дня. Фаворит последних сезонов играет с выскочкой, которая так стартанула, что остановить никто не может. Причем в гостях как-то полегче игры Автомобилисту даются, нежели дома. Т.к. любят екатеринбуржцы играть в контру, в атаки сходу. А тут в Питере раздолье для них должно получится. Лишь бы много не удалялись. 

Для СКА же дома игры как мучение. Всего 2 разгромные победы за 13 матчей - Сибирь победили, когда они никакие ещё были и КуньЛунь разбили 5:1, но там китайцы рассыпались в последние 8 минута матча. А так из 13 домашних матчей было 5 ничьих и поражение в основное время от СЮ. Не густо. Тем более кого обыгрывали Сочи 3:1, Спартак 2:1,Северсталь 2:0, Динамо Мск 3:2 и Амур со скрипом одолели 3:2 (проигрывая после 2-х периодов 0:2). Вообщем большие проблемы у СКА в позиционном нападении. А Автомобилисту просто так не забьешь. Подопечные Мартемьянова пропустили также как и питерцы (36 шайб за 26 игр, меньше только у динамичного ЦСКА). 

Не думаю, что пауза на Евротур общие тенденции сильно изменила (хотя Барыс в прошлом году также шел первым на Востоке перед Кубком Карьяла, но потом лишь 1 победа в 20 матчах, но там околохоккейные дела в команде были). Поэтому СКА просто так забить не сможет, а Автомобилист свои шансы обязательно будет иметь.

Да и в предыдущие годы, когда Екатеринбург был не таким "жирным", победы в Питере бывали - 2 за последние 3 года. Так что фора (0) на гостей выглядит вполне оптимально за 2,4. Но я все же предлагаю поставить на Тотал (4.5) меньше за 2.14. Ожидают упрямый поединок с минимум шайб, обе хороши в обороне, надежные вратари, удаляться постараются мало.

Новости одной строкой:

Авангард - Амур - ТМ (4,5) - в прошлом матче Амур сразу назабивал и Авангард там кинул бросков под 60 ,чтобы отбиться и выиграть в ОТ. НО сейчас думаю, спокойно омичи должны победить.

Витязь - Локомотив - Ф2(-1) - реванш за поражение на прошлой недели.