Реклама 18+

Команда, за которую нужно поболеть каждому. Кульминация и развязка

Если Вы еще не знакомы с "Ервом" - маленьким норвежским коллективом, успешно преодолевающим дивизион за дивизионом, то, пожалуйста, прочитайте наши предыдущие материалы:

Часть 1.

Часть 2.

Итак, этот день настал! Сегодня мы узнаем, чем закончится норвежская сказка, будет ли в ней сумасшедший финал, или же мы испытаем привкус горького разочарования. Последняя игра сезона. Последняя битва двух команд из Южной Норвегии. Кто начнет следующий год в ранге клуба высшего дивизиона? Все решится через несколько часов.

Первая игра в Гримстаде завершилась вничью 1-1. Если говорить вкратце о той игре, то ее очень подпортило отвратительное поле стадиона Левермюр. Накануне встречи в городе был плюс, но в день игры сутра знатно подморозило, результатом чего явилась ледяная корка "добро пожаловать в госпиталь".

Бедные волонтеры, вооружившись ломиками, храбро сражались с неуступчивой ледышкой, но, к сожалению, их усилия оказались тщетными. К началу матча на всех флангах остались большие, белые и жутко скользкие участки. Показывать какие-то технические приемы, да даже просто играть низом в пас на таком поле невозможно. Поэтому логично, что оба коллектива предпочли проходить центр поля с помощью длинных передач и использовать навесы с флангов.

Хозяева выставили боевой состав: Кнутсен в воротах, два Андерсена в центре обороны, по флангам защиты Робстад и Кнудсен, в центре поля Хаген и Йенссен, крылья атаки - Антви и Мюре, атакующий полузащитник Омойжуанфо и на острие Линд. Весь матч прошел с преимуществом "росомах". "Ерв" чаще бил по воротам, больше владел мячом. Однако гости использовали свой единственный, по-настоящему опасный момент: на 20 минуте защита "росомах" провалилась, Боруфсен с левого фланга выдал пас на набегающего Стоккелена и форвард сумел перебросить вышедшего из ворот Кнутсена. В дальнейшем "Старт" действовал сугубо в оборонительном ключе, понимая, что созидать на таком поле очень тяжело, а разрушать довольно просто. Гости успешно справлялись со своей задачей до 87 минуты, когда вновь дал о себе знать несгибаемый характер подопечных Стейнара Педерсена: Хаген с правого фланга прострелил на дальнюю, где лучший бомбардир команды Охи Омойжуанфо успел замкнуть. 1-1!

После игры футболисты "Старта" дружно костерили газон: "Это что за поле, - возмущался вратарь гостей Опдаль, - я большую часть матча думал о том, как сохранить равновесие". Вторит ему и левый защитник Викстоль: "Мы должны быть счастливы, что избежали серьезных травм". Кстати, сам Викстоль получил микроповреждение, которое не позволит ему сыграть в ответной игре. Это единственная потеря в обеих командах. Еще один игрок гостей Эспен Хофф заявил, что испортил три пары бутс: "Это немыслимо! Зачем было издеваться над футболистами?".Главный тренер "Старта" Боргерсен также был категоричен: "Здесь нельзя было проводить матч. Это не футбол. На самом деле мы играем совершенно по-другому".

Что касается хозяев, то футболисты очень радовались забитому в концовке голу: "Это дало нам надежду. Всё еще впереди. Ничего не потеряно" - слова Омойжуанфо.

Главный тренер Педерсен также заметил, что всё решится в ответной встрече. Стейнар снова, как и перед играми прошлого раунда, обратился к фанам: "И вновь пришла пора нашему 12 игроку поддержать нас. Мы просим жителей города сделать всё возможное и обеспечить нам поддержку в ответной игре". Еще бы, ведь в Кристиансанне большущий 15-тысячник, а фанатам "Ерва" выделили жалкие 600 мест. Все билеты раскуплены еще вчера. В среду на "Сёр-Арене" ожидается аншлаг.

Наставник "Ерва" заявил: "Мне добавляет уверенности то, что в первой игре мы были лучше соперника. Продолжим гнуть свою линию и в ответной игре. Здесь точно не будет унылых нулей". Перед ответной встречей обе команды усиленно отрабатывали серию пенальти, хотя, как справедливо отметил вратарь "Старта" Опдаль, "есть большая разница между серией пенальти на тренировке и серией пенальти после 120 минут жесткого футбола". Специалисты отдают предпочтение "Старту", главным образом ввиду мощной поддержки, которой сегодня клуб будет сполна обеспечен. Букмекеры дают на победу "Старта" 2.37, на ничью 3.00, меньше всего вера в победу "Ерва" - 3.10. Если мы посмотрим ставки на победителя пары, то тут серьезное преимущество "Старта": 1,6 против 2,3.

Наверняка многих интересует вопрос, а, собственно, на какие "шиши" будет существовать "Ерв" в элитном дивизионе? Ведь для сравнения: бюджет "росомах" 9,5 миллионов норвежских крон, в то время как у того же "Старта", переживающего финансовые трудности, аж 54 миллиона! Владелец компании-спонсора "Ерва", 29-летний миллиардер Кнут Угланд(правда все свои богатства он унаследовал от деда) уже пообещал щедрые вливания и модернизацию стадиона, если "росомахи" пробьются наверх. Угланд - бывший вратарь "Ерва", поэтому можно быть уверенными, что он своих не бросит.

Итак, ровно в 21.00 МСК! Завершающий матч сезона в Норвегии! Развязка истории про скромный норвежский клуб, штампуюший "промоушены" сезон за сезоном. Поболеем за "Ерв"!

Вашему вниманию - краткая текстовая трансляция игры в режиме LIVE!

Норвегия. Ответный стыковой матч за право играть в Типпелиген. "Старт" - "Ерв".

Первый матч: 1-1.

 

22:55. Да, увы, но "Ерв" еще как минимум на год задержится в первом дивизионе. Очень обидное поражение. Ну вот нисколько не хуже в этих двух матчах выглядели "росомахи". Однако чуть-чуть не хватило, наверно всё же опыта таких баталий, да и эмоционально игроки явно подустали после побед над "Ходдом" и "Кристиансундом" в прошлом раунде. Как бы то ни было, спасибо "росомахам" за их несгибаемый характер, яркие эмоции, за то, что они никогда не сдаются! Ждем следующий сезон, обязательно будем следить за "Ервом" и надеяться на их продвижение.

22:52. ВСЁ! Матч окончен. 3-1, победа "Старта".

22:48. Атакует "Ерв", но безрезультатно. 90 минута пошла.

22:45. Плачут болельщики гостей.

22:42. Увы, "Старт" поймал гостей на контратаке. Вышли три в два и грамотно разыграли большинство. Отличился Алекс де Джон. Теперь "Ерву" нужно забивать дважды.

22:41. ГОЛ! 3-1

22:38. Сейчас пойдет последняя десятиминутка. По-прежнему 2-1, впереди "Старт".

22:31. Какой проход Робстада! Обыграл четверых и выложил мячик на блюдечке для Антви. А тот угодил в защитника...

22:28. Снова попытка "Ерва" забить"сухой лист" с углового! И снова почти получилось, едва-едва мяч не заскочил в дальний угол.

22:25. Гости владеют инициативой, однако пока что-то опасное создать не удается.

22:18. Полчаса у "Ерва". Полчаса, чтобы забить такой нужный гол.

22:12. Да остановите его кто-нибудь! Снова Боруфсен! Откликнулся на прострел с фланга. Отличный сэйв Кнутсена!

22:10. Гленн Андерсен неудачно играет головой. Мяч отлетает к Боруфсену в район 11-метровой отметки. Тот подрабатывает и неотразимо бьет в угол. Голевая феерия продолжается!

22:08. ГОЛ! 2-1 "Старт"

22:05. Второй тайм!

21:59. Радость болельщиков "Ерва":

21:50. Первый тайм завершен. 1-1! Страстный футбол у нас сегодня! Эмоции зашкаливают, обменялись команды уколами в концовке тайма. Счет по игре, соперники достойны друг друга!

21:48. Чудовищно быстрый ответ "Ерва"! Это Антви нашел прореху между двумя центрдефами, получил пас из глубины и спокойно переиграл вратаря "Старта" Опдаля!

21:46. ГООООООООЛ!!! 1-1!

21:45. Тут же замена у гостей. Хаген получил травму, выходит 18-летний Коллетт.

21:44. Разыграли хозяева угловой, вывели на ударную позицию Холлигена, тот зарядил с 25 метров совершенно без шансов для Кнутсена.

21:42. ГОЛ! 1-0 "Старт"

21:36. Опасно атакует "Старт"! Два удара из штрафной принимают на себя защитники гостей.

21:31. Кипят страсти! Антви очень жестко сыграл против вратаря хозяев в верховой борьбе. Тут же образовалась стычка. Судья разнимает.

21:29. ПЕРЕКЛАДИНА! "Ерв"! Едва Робстад не закрутил сухой лист с углового.

21:24. Как же много борьбы. Кстати, поле просто конфетка.

21:18. У "Ерва" в атаку ходит по 8 игроков! Главное не обрезаться...

21:15. Первый неплохой момент у хозяев. Боруфсен с угла штрафной зарядил низом в дальний угол. Мимо.

21:09. Подали по одному угловому команды. Пока ничего опасного.

21:01. Понеслась!

20:53. Большая очередь на стадион "Сёр". Аншлаг!

20:47. Стейнар Педерсен раздает последние указания:

20:45. Стартовый состав "росомах": Кнутсен - Робстад, Г.АНдерсен, Н. Андерсен, Кнудсен - Йенссен, Хаген - Эдвардсен, Омойжуанфо, Антви - Линд

20:41. Болельщики "Ерва" уже на месте! 20 минут до начала.

С уважением.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Betislife
+24
2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Спасибо автору, хорошая история получилась)
+4
0
+4
Посмотрел второй тайм Астаны и первый тайм ЦСКА. Эта игра ничем не хуже, а по моментам явно острее ЛЧ.

Вообще люблю плей-оффы.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости