2 мин.

Севилья - Бетис. Небольшое превью к дерби

Сегодня в 10 вечера по Москве состоится самое зрелищное дерби в Европе. Да-да, раньше я думал, что один так считаю. Но нет, большинство людей, колесящих по Европе и немного разбирающихся в футболе, того же мнения.

Об околофутбольных страстях перед этим матчем и его параллелях с первой игрой сезона вы можете почитать в воспоминаниях Александра Вишневского http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vishnevskiy/321891.html . Там все описано как нельзя лучше и добавить мне, пишущему из столицы Татарстана, конечно же нечего) Мы же постараемся поговорить больше о делах внутрикомандных...

Пепе Мель на вчерашней прессухе заявил, что победа в дерби, в отличие от фанатов, не является для вердибланкос главной целью сезона. Вспомнил наставник последнее дерби на Писхуане. Тогда Бетис победил и по окончании сезона благополучно покинул Примеру. Поэтому нынче для Меля и компании куда важнее сохранить прописку в высшей лиги Испании. 

Болельщики так не считают - билеты на матч были разобраны в течение 3х часов после начала продаж. И естественно, подавляющее большинство зрителей будут поддерживать Севилью. А в ТАКОМ дерби - поддержка - совсем неподходящее слово. Здесь, скорее, смысл жизни, ярый фанатизм, цена жизни и смерти и т.п.

Бетис к этому матчу подходит без продолжающих восстановление Устарица, Марио и Хуанмы. Также к ним присоединился хорхе Молина, пропускающий матч из-за дисквалификации. Поправился Беньят и его появление в дерби очень вероятно. Поэтому состав выглядит вполне логичным: Фабри - Начо, Паулао, Дорадо, Нельсон - Беньят, Ириней - Монтеро, Рубэн Кастро, Хонатан Перейра - Санта Крус. 

У Севильи выздоровели Палоп, Дель Мораль и Медель. Но если запасному киперу место на поле врядли найдется, то последние два наверняка появятся в старте. Дисквалифицированных у Севильи нет. А значит давайте пофантазируем, кто выйдет на поле с первых минут. А точнее, скопируем ориентировочный состав Марки) Хави Варас - Наварро, Кала, Фацио, Коке - Троховски, Медель - Дель Мораль, Рейес, Хесус Навас - Негредо.

Еще один интерсный факт, что главные тренеры команд Мичел и Пепе Мель - воспитанники школы мадридского Реала. Даже играли они там вместе и теперь встретяться на поле друг против друга, но уже по разные стороны баррикад и совершенно в другом регионе Испании. Ходят слухи, что за время футбольной карьеры отношения между двумя персоналиями успели изрядно подпортиться. Пепе Мель сказал, что даже если это и так, никакой дополнительной мотивации ему встреча с бывшим партнером не придает. Вообще же, на мой субъективный взгляд, ТАКОЕ дерби - не место личным отношениям. Здесь итак градус накален до предела. Но все же будет интересно в этот вечер понаблюдать за скамейками двух севильских команд.

И немного о делах турнирных...Севилья сохраняет шансы на попадание в Еврокубки. Им 3 очка сейчас для достижения этой цели нужны как воздух. Бетис никуда не вылетает и по сути в очках не нуждается. 

Пожалуй, последний абзац можно вырезать. Какие очки? Какие турнирные задачи? Это самое жаркое дерби Испании! Здесь будет битва. И совсем не за очки. За честь, за имя своего клуба! 22:00. Севилья. Рамон Санчес Писхуан. Будет огонь!