«Барселона» - «Бетис». Ради такого матча можно было и не выспаться утром в понедельник

Еще в прошлом сезоне мы были свидетелями противостояния вердибланкос и блауграны. И уже тогда, несмотря на значимость кубкового матча, Барселона не без проблем прошла Бетис. И вот через год, это соперничество перешло в Примеру.

К этому поединку бело-зеленые подошли, имея в активе 3 победы подряд, в том числе над Атлетико и Валенсией. Настроение у команды Пепе Меля было отличным. Тренер вроде обезопасил себя от увольнения и, что самое главное, доказал свою профпригодность, великолепно  выполнив тренерскую работу  в вышесказанных матчах.

Барса вышла на этот поединок в боевом составе, несмотря на то, что через несколько дней предстоит играть с Реалом в Кубке. В составе хозяев отсутствовали с первых минут лишь Пике и Дани Алвес.

Визави Гвардиолы, Пепе Мель, выставил тех, кто больше всего был готов к этому поединку. В воротах Касто, защитники Начо, Дорадо, Марио и Исидоро. Опорники Каньяс и Ириней, чуть ближе к нападению действовал Сальва Севилья, по флангам атаки Монтеро и Рубэн Кастро, в нападении Хорхе Молина. Стоит отметить, что этот матч из-за дисквалификации пропускал Беньят.

Матч начался с атак гостей, как это ни странно. Потрясающий моменты имел Хорхе Молина, но не воспользовавшись ими, Бетис пропустил. Причем дважды. Сначала на добивание первым успел никем не прикрытый Хави, а через две минуты Алексис Санчес прострелил на Месси и лучший игрок мира забил второй мяч. 2-0 на 12 минуте. Я думаю, тогда многие их поклонников испанского футбола поняли, что матч Бетису не выиграть и половина из них пошла спать.

Но не тут то было! Хорхе Молина второй раз в матче выходит 1 на 1 с Вальдесом, уходит ложным движением к лицевой линии, не бьет, а отдает пас Севилье, который в касание переправляет в центр вратарской на Рубэна Кастро! Нет офсайда! 2-1.

Бетис совершенно не боится соперника. Играет размашисто, ярко и самоотверженно. Стоит признать, чтоб Барса сбавила обороты после 2го пропущенного гола.

В перерыве Пепе Мель удивляет многих. Вместо Иринея, который висел на желтой карточке, вышел Роке Санта Крус. Парагваец действовал чуть в оттяжке, создавая моменты партнерам. Именно это он сделал на 52 минуте. Блестяще обыграв двоих оппонентов в середине поля, он бросил в прорыв по левому флангу Рубэна Кастро, тот чуть подождал, когда Санта Крус добежит до штрафной, адресовал ему передачу и тот великолепным ударом счет сравнял. 2-2. Это успех.

И вот тут Барса пошла вперед. Что называется, просто доминировала на поле. 70я минута. Все вроде бы хорошо, но Месси решил пройти по центру к штрафной Бетиса, двое игроков из Андалусии просто смотрели, как он пробегал между ними, а Марио решил жестко поставить ногу. Вторая желтая и шансы на успех Бетиса в этом матчи практически растаяли. А Марио в очередной раз показал, что он действительно хорший защитник, но ОЧЕНЬ уж несдержанный и грубый.

Отдельно хочется отметить Касто. Этот парень просто бешеный. Если он ловит кураж, то остановить его мало кто может. Разве что Алексис Санчес (который, на мой взгляд, просто великолепно играет в этом сезоне). Его удар в ближний угол застал врасплох Касто, который просто был в ярости от этого эпизода.

Гвардиола очень грамотно и вовремя выпустил Дани Алвеса во втором тайме, будто предчувствуя второй забитый мяч. Именно его проходы, на мой взгляд, определили итоговый успех Барсы.

Четвертый гол забил Месси с пенальти. Но это уже ничего не значило.

Обидное поражение при блестящей игре! Каньяс во втором тайме сыграл так, что отмел весь мой негатив в адрес него! Парень просто как оголтелый бегает, борется, выцарапывает мяч! Монтеро как игрок растет день ото дня, Рубэн Кастро просто лучший, Дорадо умеет собраться, когда это нужно, Начо проверяет между ног Дани Алвеса! Все отлично….кроме результата. Видимо, пока не доросли мы еще до того момента, когда может отбирать очки у Барсы. Но с такой игрой, я думаю, это не за горами) Последний матч сезона блауграна проводит на Бенито Вильямарин. Посмотрим, что будет!

P.S. Уткин комментил этот матч для Плюса. Он путал игроков Бетиса, сказал что Беньят травмирован и т.д. Но Вася такой человек, что одним предложением может исправить все свои косяки: «Это был, наверно, один из лучших матчей на Камп Ноу в этом сезоне. Наверное, даже, за последние 2-3 года.»