2 мин.

Голден Стейт - Хьюстон. Превью к серии + ставка на 20 мая

Голден Стейт - Хьюстон

Итак, первая запись в блоге, посвященная финалу Западной конференции, будет в основном касаться всей серии нежели конкретного матча. После 1го информации для размышления будет больше. Пока же можно рассказать о том, с чем команды к этому финалу подошли. Начнем со статистики.

Голден Стейт оказался в финале конференции впервые с 1976 года (за год до этого команда единственный раз в истории выиграла титул чемпионов НБА). Хьюстона же не было в решающем матче Запада с 1997 года (в 1994 и 1995 годах Рокетс выигрывали перстни). В 22-й раз в истории НБА в плей офф встретятся МВП и вице-МВП регулярного сезона: речь конечно о Стефе Карри и Джеймсе Хардене. Ну и наконец, на площадке сойдутся команды, которые реализовали больше всего трешек в течение регулярки. Отметим, что не остановились они на этой и в матчах на вылет: Голден Стейт при этом реализовал 40% (лучший показатель в постсезоне), а Хьюстон чуть меньше 35%.

Регулярный сезон остался за Голден Стейт: 4 победы со средней разницей 15.3 очка. Возможно, именно вследствие этого самым вероятным счетом в серии букмекеры называют 4-1 (кэф 2.75), за 4-2 и 4-0 дается 4.75. Однако важно отметить, что с момента последней встречи соперников 21 января многое изменилось. Выздоровел и набрал форму Двайт Ховард, который близок к образцу времен Орландо. Раскрылись во время плей офф Кори Брюэр и Джош Смит, которых я бы назвал героями серии с Клипперс. Кроме того, Кевин Макхейл продемонстрировал, что он реально крутой тренер и готов перестроиться под конкретного оппонента и в конкретном матче. Просто так 1-3 в серии -19 перед четвертой четвертью не отыгрывается. Так что мне кажется, как минимум две игры Хьюстону затащить по силам: Хьюстон: (+2.5) 1.83 по играм в серии.

Ну а что же ждать от первого матча? Фора на Голден Стейт увесиста: сразу -10.5. Никто не удивится, если она будет войнами покорена. Все помнят, как уверенно ГС разобрался с мишками в последних трех матчах серии. Однако провалы по ходу матчей с Новым Орлеаном тоже в памяти: если ГС чувствуют, что заметно превосходят соперника, то могут его в какой-то момент отпустить и догнать в концовке. Однако сомневаться в том, что нас будет ждать результативный матч вряд ли приходится. Обилие трешек и быстрый баскетбол - что еще нужно для того чтобы поставить что-то типа ТБ 218.5 за 1.83 или тотал самой результативной четверти >62.5 за 1.9 ?!

Ставка: тотал самой результативной четверти >62.5 - 1.9 ---

Не забывайте заходить на наш сайт betfoot.ru :)

Статистика плей офф: +10 -8

Желаю вам сделать правильный выбор! Жду ваших мнений в комментариях!