2 мин.

Кливленд - Индиана, Вашингтон - Филадельфия, Сакраменто - Оклахома. Ставки на 1 марта

Если честно, планов возобновить ведение блога у меня не было еще трех часов назад. Но примерно в тот же период времени что-то щелкнуло в голове и заставило вернуться: все-таки негоже заканчивать сезон с показателями +35-46 (43% - это на уровне Орландо и Сакраменто). Сейчас в НБА стало интереснее - вырисовывается круг мотивированных команд, тренеры предоставляют отдых лидерам (как вчера Лоури и Леброну), есть травмированные. Ну а за НБА я следить все это время не переставал. Так что вперед!

Кливленд - Индиана

Индиана не может обыграть Кливленд с Леброном на их площадке уже на протяжении 13 матчей. К сегодняшней игре Король подойдет еще и отдохнувшим - Тайрон Лю предоставил отдых лидеру своей команды (главное теперь, чтобы не получилось наоборот) во вчерашней игре с Вашингтоном, которую Кавз слили в одну калитку. Для Индианы этот матч тоже b2b - вчера Пэйсерз уступили Портленду, причем отдыха тот же Джоржд не получал, и их позиции в зоне плей офф заметно пошатнулись. Похоже, что у Джорджа и компании та же проблема - после резвого старта команда проседает ближе к концу. В этом матче хочется сыграть ИТ Леброна - он будет самым свежим среди двух команд. К тому же Джеймс уже пять матчей не может набрать более 25 очков. Думаю, что сегодня он будет часто брать игру на себя (хорошо, еще чаще), а Джорджу не хватит сил его закрыть.

Ставка: Леброн >25.5 - 1.85 +++

Сакраменто - Оклахома

Оклахома вряд ли займет какое-то другое место кроме третьего, а значит грызть землю в каждом матче им не надо. Тем не менее против Сакраменто Тандер придется собраться, ибо 4 поражения в 5 матчах - это уже из ряда вон. Последние два получились особенно досадными: -4 от Пеликанс и -3 от Уорриорз в матче имени Стефа Карри в ОТ. Думаю, что Уестбрук и Дюрант выйдут рвать соперника, ну или доказать в первую очередь самим себе, что они - команда-претендент. Сакраменто имеет 4-10 и уже не думает о плей офф. В последнее время им удалось обыграть лишь Денвер и Филадельфию. К тому под вопросом участие в матче Раджона Рондо.

Ставка: Оклахома (-8.5) - 1.92 +++

Вашингтон - Филадельфия

Вашингтон мчится в зону плей офф, попутно набирая форму. 5-2 в последних матчах, 4 из которых они выиграли с разницей +12 и больше. О вчерашнем матче против Кавз я уже писал выше. Не выигрывать здесь Уизардс просто не имеют права. Что касается Фили, то кажется, что небольшой всплеск после прихода Иша Смита сошел на нет и команда продолжила сливать как и в начале сезона.

Ставка: Вашингтон (-12.5) - 1.9 ---

Статистика: +37-47

Желаю всем удачи! Спасибо всем, кто зайдет после такого перерыва!