4 мин.

SBO | 2019.05.02

Доброго времени суток!

Продолжаются баталии на кортах J&T Banka Prague Open & Grand Prix SAR La Princesse Lalla Meryem, а потому работы у нас, как говорят в глубинках "непочатий край". 

Сегодняшний игровой день в женском мировом теннисе предлагает нам множество интересных матчей, которые могут привлечь ваше драгоценное внимание, а потому не тратя время в пустую предлагаю вам ознакомиться с моими мыслями в отношении определенных матчей турнира J&T Banka Prague Open, где собралось множество интересных теннисисток.

  • 16:05 Мск. | Pinnacle

  • Barbora Strycova - Katerina Siniakova | Over 20.5 | 1.813 

  • 2:0 (6:1, 6:2)

В четвертьфинальном матче J&T Banka Prague Open встретятся две местные теннисистки (Strycova Barbora & Siniakova Katerina), которые очень хорошо знают друг друга на корте и вне его, хотя между ними разница в возрасте 10 лет. 

39-я ракетка мира Strycova Barbora приехала на данный турнир 5-й раз, так же, как и ее 22-х летняя оппонента Siniakova Katerina. Интересно, что обе теннисистки в списке достижений на J&T Banka Prague Open имеют полуфинальный поединок: Siniakova Katerina в 2015 году, а Strycova Barbora в 2017 году.

Свой грунтовый сезон обе теннисистки решили начать турниром İstanbul Cup WTA, где результаты предельно разнятся: Strycova Barbora проиграла лишь в 1/2 финала своей соотечественнице Vondrousova Marketa 2:6, 1:6, тогда как Strycova Barbora отлетела россиянке Rybakina Elena (6:3, 2:6, 4:6) в 1-м раунде состязаний.

Отмечу, что между собой теннисистки отыграть успели 5 матчей: 4 победы на счету Strycova Barbora и всего лишь одна на счету Siniakova Katerina. На данном турнире J&T Banka Prague Open теннисистки успели обменяться победами: в 2015 году победила Siniakova Katerina (6:4, 6:2), а через два года сатисфакцию одержала Strycova Barbora (6:3, 5:7, 6:3).

На данный момент теннисистки находятся в отличной игровой форме, чему свидетельствуют их последние матчи: обе свои победы на старте турнира теннисистки одержали, исключительно, в 2-х сетах. Отмечу, что соперницы у возрастной Strycova Barbora были куда сильнее, чем у ее оппонентки Siniakova Katerina. Судите сами, но предполагаю, что играть против Barthel & Pegula гораздо сложнее, чем против Jakupovic & Cepelova.

Исходя из статистических моментов, а также из одинаково адекватной игровой формы теннисисток, предполагаю, что данный матч может завершиться "верховым" результатом, ведь обе теннисистки делают огромное ударение в своем теннисе на успешное удержание своей подачи, что делает их теннис предельно закрытым от авантюры, которая часто приходит в голову менее опытным теннисисткам современности. Предлагаю присмотреться к тоталу матча 20.5 геймов и сыграть их верх. Котировки букмекеры придержали на данный исход матча, ведь понимают, что с огромной долей вероятности теннисистки могут отыграть 13-й гейм в одном из сетов, а может и саму решающую партию организуют, как это было уже между ними в 2017 году на этом же турнире J&T Banka Prague Open.

  • 18:05 Мск. | Pinnacle

  • Elise Mertens - Maria Sakkari | Elise Mertens (-1.5 Sets) | 2.030 

  • 0:2 (4:6, 6:7)

Последним матчем игрового дня турнира Grand Prix SAR La Princesse Lalla Meryem сыграет прошлогодняя победительница данного турнира и по совместительству 18-я ракетка мира Mertens Elise с представительницей Греции Sakkari Maria, которая на данный момент занимает 51-е место в рейтинге WTA!

Помню, уже не раз отмечал тот факт, что бельгийская теннисистка Mertens Elise последние пару лет демонстрирует отличные результаты на грунте (прошлогодние победы на Rabat WTA & Lugano WTA), что позволяет ей находиться на расстоянии вытянутой руки от заветной ТОП-10 лучших теннисисток мира!

В прошлом году, как уже было отмечено выше, Mertens Elise выиграла данный турнир, в финале победив Tomljanovic Ajla (6:2, 7:6), при том что 4 из 5 своих матчей завершила со счетом 2:0! Интересно, что в этом году на данном турнире Grand Prix SAR La Princesse Lalla Meryem бельгийка Mertens Elise успела сыграть два матча, которые завершила в свою пользу со счетом (6:3, 6:1) и (6:4, 6:0). Предполагаю, что данный матч 23-х летняя Mertens Elise завершит с аналогичным счетом, ведь очень хороша она своими выступлениями на грунтовых кортах Рабата.

Конечно, пару слов нужно сказать и о Sakkari Maria, которая заслуживает парочки лестных слов в свой адрес. Свой лучший теннис в этом году греческая теннисистка продемонстрировала на грунтовых кортах турнира Charleston, где смогла дойти до четвертьфинала (поражение от Wozniacki C. 2:6, 2:6).

Предполагаю, что в сегодняшнем матче от Sakkari Maria мало что будет зависеть, ведь Mertens Elise является фавориткой не только данного матча, но и всего турнира. Отмечу, что с агрессивным теннисом бельгийской теннисистки Mertens Elise, на данный момент, ее оппоненткам очень сложно справиться, а потому лучшим вариантом является капитуляция в 2-х партиях.